Представь, что твоя лучшая подруга, которую ты знаешь сто лет, начинает заигрывать с твоим бойфрендом. Пожалуй, это одна из самых неприятных ситуаций, которые могут с тобой произойти. Ты чувствуешь себя просто отвратительно, ведь не хочется терять ни подругу, ни парня. Мы собрали 10 явных знаков, по которым ты безошибочно сможешь определить, что происходит. Поговори с ней, и, кто знает, может быть, катастрофу удастся предотвратить.

Она начинает вести себя отстраненно и холодно с тобой

Без всяких причин она вдруг перестает с тобой общаться. Или начинает на пустом месте злиться и раздражаться. Иногда она может пытаться сделать вид, что это всего лишь шутка. Но будь осторожна. Если история снова повторится, поговори с ней.

Она флиртует с ним

Даже если твоя подружка флиртует вообще со всеми (ну вот такая она ветреная особа) – это очень серьезный знак. И тебе стоит внимательнее понаблюдать за ситуацией. Твоя подружка не должна заигрывать с твоим парнем – это ужасно! И если она флиртует с ним, скорее всего, он ей тоже нравится, и она пытается его увести.

10 тревожных признаков, что подруга задумала увести твоего парня
Фото
giphy.com

Она постоянно его защищает

Если ты рассказываешь ей о разногласиях между вами – она всегда на его стороне. Ты жалуешься на его отвратительное поведение, а она злится на тебя и говорит, что ты не права? Есть над чем задуматься.

Она чувствует себя некомфортно, когда вы втроем

Вообще-то, это нормально чувствовать себя неловко, когда ты – третье колесо в телеге. Рядом с влюбленной парочкой такое часто случается. Но если твоя подружка постоянно чувствует себя некомфортно, возможно, она просто ревнует?

10 тревожных признаков, что подруга задумала увести твоего парня
Фото
giphy.com

Она старается общаться с ним, когда тебя нет рядом

Вот это очень тревожный знак. Особенно, если они не были друзьями до того, как вы с ним начали встречаться. Они постоянно переписываются «ВКонтакте»? Она пытается пригласить его куда-то без тебя? Нет, это никуда не годится. Давай ее остановим

Она рассказывает ему гадости о тебе

Подруга обсуждает с твоим парнем отрицательные черты твоего характера? Или рассказывает ему о случае из твоей биографии, о котором ты сама хотела бы забыть? Причина тут может быть только одна – он ей нравится.

10 тревожных признаков, что подруга задумала увести твоего парня
Фото
giphy.com

Она либо предлагает тебе бросить его, либо убеждает тебя, что тебе очень повезло

Даже если ты просто рассказываешь ей о небольшой ссоре между вами, твоя подруга постоянно советует тебе бросить бойфренда? Плохой знак. Но если она все время пытается доказать тебе, что ты его не достойна и должна ценить свое счастье, тоже есть над чем задуматься.

Она не рассказывает тебе, почему она в плохом настроении

Если ей нравится твой парень, согласись, у нее куча поводов расстраиваться и пребывать не в духе. Она не хочет тебе рассказывать, в чем причина ее печали или придумывает какие-то бредовые истории? Похоже, ей есть что скрывать.

10 тревожных признаков, что подруга задумала увести твоего парня
Фото
giphy.com

Ваши общие друзья что-то замечают

Тебе кажется, что у тебя приступ беспочвенной паранойи? Это возможно. Но если ваши общие друзья замечают то же самое, стоит прислушаться к тому, что они говорят. Ну не может же у вас быть коллективных галлюцинаций.

Она ни с кем не встречается

Твоя подруга ни с кем не встречается и не проявляет никакого интереса к другим парням, и при этом флиртует с твоим парнем. На это стоит обратить внимание! Конечно, это вовсе не значит, что она влюблена в твоего парня. Но вместе с другими признаками, – говорит само за себя.

10 тревожных признаков, что подруга задумала увести твоего парня
Фото
tumblr.com