Хотим мы этого или нет, но мы живем в мире, где равноправие полов пока еще всего лишь мечта. И в этом мире существует множество вещей, которые для мужчин гораздо легче, чем для женщин: зарабатывать больше денег, иметь политическое влияние, заниматься сексом с большим количеством людей и при этом не слышать в свой адрес слово «шлюха» и т.д. Но я пишу эту статью не для того, чтобы испортить тебе настроение. Ведь не все так плохо. Есть вещи, которые даются парням намного сложнее, чем нам. Вот тебе 10 таких вещей.

Быть модником

На первый взгляд, может показаться, что все, что связано со стилем, легче для парней. Просто им вообще не надо заморачиваться, выбираешь себе из двух цветов и трех фасонов. Но если вдруг какому-нибудь парню захочется выразить себя и создать собственный стиль, то тут его ждут серьезные испытания. Не веришь? Просто зайди в мужской отдел любого магазина.

10 вещей, которые намного проще для девчонок, чем для парней
Фото
tumblr.com

Пользоваться косметикой

Тут все тоже понятно, да? Если аромат или дезодорант парень еще может себе позволить, то все остальное – пока в категории для самых отважных. Стереотип про мужественность и брутальность все еще жив.

Быть учителем начальных классов

Это не мужская профессия – слышим мы отовсюду. И конечно, это не имеет никакого отношения к правде. Из мужчин получаются прекрасные учителя.

10 вещей, которые намного проще для девчонок, чем для парней
Фото
tumblr.com

Говорить о своих чувствах

Еще один стереотип, работающий против парней. Если ты мужик, то ты не можешь позволить себе быть нюней и размазней. Все чувства, разумеется, попадают в категорию «розовых соплей». В результате парни просто не могут сами разобраться в том, что они чувствуют и назвать правильно свою эмоцию. И сюда, конечно же, знаменитое выражение «мальчики не плачут». Невозможность выразить эмоцию больно сказывается на всей дальнейшей жизни парня, и может даже привести к физическому недомоганию и серьезной болезни.

Ходить на свидания и знакомиться в сети

Вопреки расхожему мнению, для девушек это гораздо проще. Начнем с того, что они более открыты и прямолинейны. И у них, как правило, больший выбор потенциальных партнеров. Может быть, это потому, что все еще непринято знакомиться первой? Хм… Не знаю. Но факт остается фактом.

10 вещей, которые намного проще для девчонок, чем для парней
Фото
tumblr.com

Просить помощь

Если ты тащишь что-то тяжелое вверх по лестнице, то твой сосед дядя Петя скорее поможет тебе, чем твоему однокласснику, окажись он в такой же ситуации. Мужчина должен справляться сам – так думает большинство. Эти же «тараканы» в мозгах заставляют парней отказываться от помощи девушек. Это ведь не мужественно!

Работать няней

Мы все, конечно, помним фильм «Усатый нянь»… Но реальность такова, что эта специальность является крайне нежелательной для мужчины. И это еще один гендерный стереотип. Ведь существует множество мужчин, которым по-настоящему нравится возиться с детишками.

10 вещей, которые намного проще для девчонок, чем для парней
Фото
tumblr.com

Получать большие чаевые

Если официант – парень, ему по статистике выпадает меньше чаевых, чем его коллеге женского пола.

Плакать

Ты удивишься, но многие парни физически не могут заставить себя плакать. У них просто не получается. И это ужасно тяжело. Ведь мы с тобой знаем, как хорошо иногда поплакать! Сразу и дышать становится легче, и неприятность уже не кажется такой уж большой. Парням приходится держать все это в себе или выпускать пар другим способом, в некоторых случаях – посредством агрессии…

10 вещей, которые намного проще для девчонок, чем для парней
Фото
tumblr.com

Получать что-нибудь бесплатно

Это ужасно глупо, но это правда. Девчачья улыбка работает намного лучше. И может заставить, например, таксиста не брать деньги за поездку. С парнями такой вариант прокатывает намного реже.