Твое здоровье

Если тебя что-то беспокоит, нужно немедленно сообщить об этом родителям. Не вздумай заниматься самолечением! Мама подскажет, к какому врачу стоит обратиться и что делать, чтобы облегчить твои страдания. Мама знает особенности твоего тела лучше, чем ты сама. Ведь это она справлялась со всеми твоими капризами и болезнями, когда ты была маленькая.

Твои увлечения

А как еще твои родители смогут узнать, что тебе нравится? Идешь с друзьями кататься на коньках — не отмахивайся от вопросов мамы простым «иду гулять с одноклассниками». Хочешь записаться на уроки латины — не молчи, расскажи об этом. Может, родители подарят тебе на какой-нибудь праздник сертификат в танцевальную студию?

Уже из этого всего они смогут понять, что тебе нравится активный образ жизни, например. Конечно, если ты поттероман, то мама вряд ли не заметит книги Гарри Поттера, разбросанные по всей комнате и заставку с Драко Малфоем на твоем рабочем столе. Однако не бойся рассказывать им о древних мифах и фантастических тварях, им тоже будет интересно!

10 вещей, о которых ты должна говорить с родителями
Фото
tumblr.com

Хорошие манеры и правила поведения

Это необязательно должен быть скучный разговор о нормах морали и этикете. Спроси у мамы, какими манерами можно очаровать понравившегося тебе мальчика. Может, у нее есть свои секреты и она сама пользовалась ими, чтобы завоевать сердце папы?

Ты узнаешь, что парни любят, когда им говорят «спасибо» за придержанную дверь, периодически хвалят за смелые поступки и проявляют заботу.  Папа расскажет тебе, как вести себя с грубиянами, а мама расскажет, как быть смелой и отважной девчонкой.

Твоя родословная

Ты когда-нибудь интересовалась, кем был твой прадедушка и чем занимались твои родственники во времена СССР? Думаем, самое время спросить об этом родителей. Если есть возможность, они даже поднимут старые альбомы и покажут тебе фотографии. Возможно, ты узнаешь, что твой прадед дошел до Берлина, а прапрабабушка была талантливым врачом.

  • Попроси родителей рассказать и о своем детстве. Уверены, у них есть много интересных историй :) А веселые воспоминания вызовут улыбку и искренний смех, что только сблизит вас и поднимет всем настроение.

10 вещей, о которых ты должна говорить с родителями
Фото
tumblr.com

Планы на будущее

Если ты мечтаешь стать великим дизайнером и хочешь поступать в университет на эту специальность, скажи родителям об этом. Они помогут подобрать подходящий вуз и узнать, что нужно для поступления. Ну и копить на поездку в Италию — это тоже очень здорово, но не держи это в тайне. Может, родители сами спят и видят римские соборы, венецианские лодочки и флорентийские музеи?

Совместными усилиями вы быстрее исполните свою мечту и отправитесь навстречу приключениям:) Также если ты хочешь поехать учиться в другой город, то родители — это первые люди, которые должны узнать об этом. Потому что сразу возникнет множество вопросов, решить которые порой под силу только взрослым.

Половое созревание и секс

Да, поднимать разговор на такие интимные темы очень непросто, однако потом ты будешь благодарна себе за это. Если родители сами начинают говорить на такие темы, не отмахивайся и внимательно слушай их. Как правильно выбрать средство контрацепции, от чего зависит месячный цикл и что можно ожидать от первого раза — советы мамы здесь просто необходимы. Многие взрослые девушки жалеют, что в свое время не поговорили с мамой о предохранении или нерегулярных месячных.

  • Помни, что женское здоровье — это очень важно!

10 вещей, о которых ты должна говорить с родителями
Фото
tumblr.com

Алкоголь и вредные привычки

Во всех семьях к этому относятся по-разному. Для некоторых детей крепкие спиртные напитки находятся под строгим табу, а некоторые родители разрешают своим чадам выпивать за праздничным столом пару бокалов вина или шампанского.

Нет ничего плохого в том, чтобы узнать у мамы о ее винных предпочтениях или рассказать о своих (если они есть, конечно, хохохо). Если твой папа курит, спроси, когда и почему он начал. Уверены, он переубедит тебя ввязываться в это.

Личная жизнь

Поверь, у твоей мамы гораздо больше опыта в общении с мужчинами :) Живя с папой, она многому научилась и смогла понять мужскую психологию, а ты только набираешься знаний. Поэтому, когда Антон будет в очередной раз тебя игнорировать, спроси у мамы, что означает его поведение. Может, он самовлюбленный эгоист, а по тебе давно вздыхает благородный и заботливый Денис?

  • Прислушайся к советам мамы, она поможет тебе понять, с какими парнями можно общаться, а каких следует послать куда подальше.

10 вещей, о которых ты должна говорить с родителями
Фото
tumblr.com

Твои проблемы и переживания

Не поладила с учителем истории, все валится из рук, надоела старая прическа, а лучшая подруга устраивает сцены ревности? Согласись, у всех множество проблем.

  • Родителям очень важно знать, что происходит в твоей жизни, ведь только так они поймут, нужна ли тебе их помощь.

Вместе вы решите проблему в два раза быстрее, а родители будут только рады, что смогли помочь любимой дочери.

Создание твоей собственной семьи

Признайся, ты ведь не раз смотрела на фотографии родителей со свадьбы и восхищалась, какие они красивые. Ну а мысли по поводу твоей идеальной свадьбы у тебя тоже были, не так ли? Сколько детей ты бы хотела, каким ты видишь своего безупречного мужа и через сколько ты хотела бы выйти замуж — это чуть ли не тема номер один для твоих родителей. Ведь они заботятся о тебе, и им жутко интересно, каким ты видишь свое семейное будущее :)