7 вещей, которые создают беспорядок у тебя в комнате

Ты можешь часами убираться, складывать вещи, смахивать пыль, аккуратно все развешивать, но ощущения чистоты и порядка все нет! Как же так получается? Почему твоя комната все еще не на обложке Elle Decoration? Готова узнать страшную тайну?

Дело в том, что даже уборка не поможет тебе полюбить свою комнату, если в ней господствует визуальный шум. Так называют перенасыщение интерьера ненужными вещами или сочетанием несочетаемого. Сейчас я расскажу тебе, как избавиться от этого раз и навсегда!

7 вещей, которые создают беспорядок у тебя в комнате
Фото
Pinterest

Мелочи, сваленные в кучу

«Коллекция» мелких штучек (косметики, аксессуаров, письменных принадлежностей) в одном месте тут же наводят на мысль о том, что ты не особо беспокоишься о порядке в комнате.

Иметь под рукой расчески и гель для волос можно и нужно, но вместо того, чтобы просто заставить ими угол или всю длину стола, попробуй убрать их в специальные органайзеры. Так все самое нужное мигом перестанет выглядеть неопрятно. Да и отыскать нужный карандаш для глаз или крем в тюбике будет куда проще!

Перепутанные провода

Техника «проросла» в нашу жизнь пластиковыми корнями, вид которых может даже пугать. Сама ты можешь даже не замечать это, но вот гости, зайдя в комнату, это точно увидят. К тому же, за провода можно зацепиться, опрокинув все на пол и разбив, если тебе совсем не повезет. Что же с ними делать?

Удели время тому, чтобы распутать провода, а потом сгруппировать по подключению к тому или иному гаджету. В этом тебе могут помочь резинки для проводов, а вот зарядки и наушники можно убрать в чехол.

Твои провода теперь точно будут в порядке!

Резинка-держатель для кабеля телефона

Что пишут в отзывах: «Хорошие и надежные держатели для проводов, быстрая доставка»

Реклама. https://aliexpress.ru

Идеально, чтобы носить с собой!

Органайзер для проводов и аксессуаров

Что пишут в отзывах: «Удобно и практично, влезло 5 флешек, один жесткий диск с проводом для подключения, картридер и 4 микро SD с адаптерами»

Реклама. ООО "Яндекс"

Книги, беспорядочно расставленные по полкам

Книги в декоре… их либо любишь, либо ненавидишь. Когда они разумно расставлены по цветам или по группам, то могут стать элегантным дополнением к интерьеру. Но если твои полки от них ломятся, и некоторые из них грозятся упасть, то с этим пора что-то делать.

Чтобы хранить книги в чистоте и порядке, расположи их по цвету или высоте корешка, оставив немного свободного места на каждой полке. Альтернатива пустоте — другие другие элементы декора, такие как ваза, коллекционная фигурка или суккулент.

Тяжелые занавески

Мало того, что это настоящие «пылесборники», так еще и света с ними в комнату проникает гораздо меньше. Даже самая маленькая комната будет выглядеть опрятно, если в ней достаточно освещения. Позволь солнцу добраться до каждого уголка помещения, повесив полупрозрачные занавески из натуральной ткани. И света больше, и стирать легче.

Азиатский шик, доступный и практичный!

Льняные занавески в современном японском стиле

Что пишут в отзывах: «Занавеска просто бомба! Очень понравилась, после глажки утюгом смотрится идеально»

Реклама. https://aliexpress.ru

Темные цвета

Жесткая правда для любителей всего мрачненького: белые и пастельные цвета смотрятся чище. Просто сравни темные и светлые интерьеры на Pinterest, если ты мне не веришь. Беспорядок в первых комнатах будет заметен гораздо больше. Дело в том, что наш мозг так запрограммирован: сумрак ассоциируется у нас с чем-то грязным, а свет с чистотой.

Стоит ли тебе предавать свое чувство стиля ради этого? Нет! Нужно просто поработать с акцентами. Попробуй разбавить темные оттенки элементами декора из светлого дерева или глины.

Добавим дзена твоей комнате 😉

Керамическая ваза «Будда»
Реклама. ООО "Яндекс"

Коллекция пакетов

Да, пакет с пакетами это конечно классно, но в какой-то момент их накапливается слишком много. В один прекрасный день ты обнаружишь, что они заполнили всю твою комнату. Пластиково-картонный рай, не иначе.

Я понимаю, что ты хочешь иметь важные вещи в запасе, но лучше хранить их сложенными в небольшой коробке и следить за количеством «заначки». Лишнее всегда можно сдать на переработку.

Ее можно использовать не только для пакетов!

Коробка для хранения с крышкой
Реклама. ООО "Яндекс"

Неубранная кровать

Зима подходит к концу, наступает весна, наш организм постепенно перестраивается… и очень хочет спать. Неудивительно, что тебе может быть лень застилать кровать, если ты все равно скоро в нее спрячешься. Но опрятная постель действительно подчеркнет порядок в твоей комнате, так что пора делать выбор 🤣

Этой причины тебе мало? Ученые доказали, что привычка застилать кровать по утрам делает тебя счастливей и продуктивней. Вот так-то!

На нем и подремать круто 🥰

Уютное велюровое покрывало на кровать
Реклама. ООО "Яндекс"