10 видов секса, которые ты захочешь попробовать 🔥
Фото
Getty Images

Говоря о сексе, люди часто думают только о том, что обычно показывают в фильмах для взрослых, то о есть проникающем контакте мужчины и женщины. Но вот сюрприз: секс — это кое-что большее, кое-что более многогранное, чем простые движения «туда-обратно». Врач-сексолог, а также автор книги «Используй свой рот» Шамира Ховард описывает секс следующим образом:

«Секс — это ментальная, физическая, духовная и эмоциональная эротическая связь между двумя людьми».

Смысл в том, что в XXI веке сексуальные отношения уже давно перестали быть сугубо стереотипными. Секс может быть очень разнообразным — и наша новая статья тебе это докажет.

P.S. Прежде чем начать, помни, что между тобой и партнером должно быть взаимное согласие и понимание.

Вагинальный секс

Это «самый стандартный» и распространенный вид секса, благодаря которому на свет появляются дети. Очень часто люди выбирают исключительно такой интим, потому что считают его единственным возможным вариантом для удовлетворения. Но по статистике многие женщины не испытывают оргазма от одного только проникновения. Поэтому-то мы и решили написать данную статью.

Мастурбация

Мастурбация, онанизм, самоудовлетворение, моносексуальный секс, игра с собой — у этого термина много синонимов, но суть одна — это тоже секс, просто без партнера. Именно этот вид ласк помогает снять напряжение, почувствовать себя более уверенной, принять свою сексуальность и понять, что именно доставляет тебе удовольствие, какие точки возбуждают наибольшим образом.

В основном мастурбацией занимаются в одиночку, однако взаимная мастурбация становится очень популярной. Это дает возможность лучше узнать о предпочтениях твоего партнера (а еще это один из самых безопасных видов секса).

Петтинг

Петтинг (от английского слова petting — «баловать», «ласкать») — это способ достижения сексуального удовлетворения посредством ласк, без проникновения. Часто петтинг представляет собой прелюдию к сексу с проникновением, но вообще-то он хорош сам по себе, потому что позволяет отыскать эрогенные зоны и как следует возбудить партнера. И да, оргазмы от петтинга тоже можно получать.

10 видов секса, которые ты захочешь попробовать 🔥
Фото
Getty Images

Оральный секс

Оральные ласки предполагают использование рта для стимуляции половых органов партнера. У термина есть много синонимов — минет, когда доставляют удовольствие мужчине путем посасывания и облизывания полового органа, и кунилингус, когда доставляют удовольствие женщине с помощью поцелуев клитора.

Анальный секс

Анальный секс подразумевает анальное проникновение (с помощью пальцев, полового органа или разных игрушек). Но отметим: проникновение на самом деле необязательно. Вокруг ануса находятся множество нервов и эрогенных точек. Это означает, что можно получить удовольствие просто сделав массаж пальцами или разными игрушками и вибраторами. Самое главное в этом виде секса — это смазка, с помощью нее проникновение будет не таким болезненным.

Фут-секс

Фут-фетиш (от английского слова foot, «нога» и fetish, «фетиш») — сексуальное влечение к ступням, а foot job — это процесс стимулирования половых органов ступнями. Почему фут-секс так популярен? Потому что на ступнях находятся много нервных и эрогенных точек, так что прикосновения к пальцам на ногах могут доставить твоему партнеру — и тебе — удивительные эмоции.

10 видов секса, которые ты захочешь попробовать 🔥
Фото
Getty Images

Мануальный секс

По словам секс-терапевта Тары Эброл, мануальный секс — это использование рук или пальцев, чтобы доставить удовольствие партнеру, путем стимуляции половых органов, ануса, а также других эрогенных зон. Если во время петтинга ты можешь использовать любые вещи, предметы и части для стимуляции, то в мануальном сексе «работают» только пальцы: поглаживания, надавливания с разной силой и скоростью… Столько вариантов для получения наслаждения! Загугли «мануальные техники» и удиви партнера.

Секс с игрушками

Название уже говорит само за себя, этот вид включает в себе использование разных игрушек — вибраторов, фаллоимитаторов, анальных пробок и так далее. Игрушками можно пользоваться как в одиночке (во время мастурбации), так и с партнером. Этот вид часто не считают основным видом секса, так как игрушки дают лишь дополнительное наслаждение. Но вообще-то иногда приспособления становятся главным игроком в эротической игре, особенно когда они качественные. Также они помогают с достижением оргазма, что в свою очередь приносит большую пользу организму: снимает стресс и укрепляет иммунную систему, дарит чувство удовлетворенности.

10 видов секса, которые ты захочешь попробовать 🔥
Фото
Getty Images

Виртуальный секс

Когда твой партнер находится далеко, виртуальный секс — отличный способ почувствовать близость и разнообразить ваши отношения. Виртуальный секс сопровождается мастурбацией, использованием разных игрушек, а также секстинг (сексуальные переписки). Кстати, возвращаясь к игрушкам: существуют такие гаджеты, управлять которыми можно на расстоянии — с помощью мобильного приложения. Так что твой партнер может контролировать все, что происходит с твоим телом, и даже довести тебя до оргазма, находясь за сотни километров 😜

10 видов секса, которые ты захочешь попробовать 🔥
Фото
Getty Images

Короче, girl, секс очень разнообразен и многогранен, главное — фантазия и смекалка партнеров.