10 вопросов, которые можно (и нужно) задать на первом свидании
Фото
Adobe Stock

На первой встрече хочется узнать о человеке как можно больше. Увлечения, хобби, любимые фильмы, предпочтения в девушках — вся информация кажется очень важной и нужной. Часто в тумане влюбленности мы упускаем, подходит ли нам человек как личность, совпадают ли жизненные цели и приоритеты.

Мы собрали 10 вопросов, которые помогут оживить любое первое свидание и узнать человека напротив чуть-чуть лучше 💕

10 вопросов, которые можно (и нужно) задать на первом свидании
Фото
Adobe Stock

1. Есть ли кто-то, кого это свидание может огорчить?

Первое, что стоит узнать — нет ли у твоего нового возлюбленного девушки, жены, мужа или любого человека, который может быть против этого свидания. Дело не чувствах этого человека: встречаться с тем, чье сердце не свободно — хилое дело.

2. Что делает тебя особенным?

Самый простой способ установить контакт — начать разговор о себе любимом. Поговорите о хобби, интересах, увлечениях. Нет ничего такого? Сгодятся факты из жизни и детства: даже простенькая история шрама на коленке может поведать о человеке многое.

3. Где ты видишь себя через 5 лет?

Мы влюбляемся не в потенциал, а в самого человека. Однако важно знать, как он или она видят будущее: с детьми или без, в другой стране или на малой родине. А главное — с собакой или с кошкой?

10 вопросов, которые можно (и нужно) задать на первом свидании
Фото
Adobe Stock

4. Кошки или собаки?

Вспомни классную игру Фиби из «Друзей», которая помогала понять, чо у человека на уме. Кофе или чай? Пляж или горы? Книга или фильм? Смысл ты поняла: предложи сделать выбор по формуле «или…или» и узнай о предпочтениях человека.

5. Какой твой любимый мем?

Чувство юмора — пожалуй, самое важное в человеке. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на парней, с которыми тебе скучно. Можно спросить про любимое смешное видео, тикток или (прости боже) анекдот.

6. Что тебя раздражает больше всего?

Всех что-то бесит — лучше узнать об этом на берегу. Одно дело, если избранника раздражает черно-белое кино и попкорн с карамелью. Другое, если он не любит орущих детей и кормящих мам, а ты планируешь огромную семью.

7. Какое твое самое приятное воспоминание из детства?

Этот вопрос может раскрыть человека с нежной и интимной стороны. Детство и семья — то, о чем рассказывают только самым близким.

10 вопросов, которые можно (и нужно) задать на первом свидании
Фото
Adobe Stock

8. Какое твое самое любимое место в мире?

Домик у бабушки в деревне? Вершина горы, куда он ходил в поход в 7 классе? Собственная кроватка? Узнай, в какой локации он чувствует себя наиболее расслабленно и умиротворенно. Может, однажды вы вместе туда отправитесь 💕

9. Что бы ты сделал за миллион долларов?

Отдал на благотворительность или купил будущей жене (то есть тебе) кольцо? Деньги — это ресурс, которым надо уметь распоряжаться. Ответы расскажут о приоритетах и важных для него сферах жизни.

10. Чем ты гордишься?

Пусть это будет даже мелочь, вроде самых вкусных бутербродов с колбасой. Узнай, что приносит ему радость и поддерживает в трудную минуту — это многое говорит о человеке.

  • Удачного тебе первого свидания! 💖

Опрос
Как обычно проходит твое первое свидание?
  • Отлично! 🥰
    %
  • До второго дело не доходит 😥
    %
  • Зависит от человека 😏
    %