10 женственных кардиганов для красивого и теплого образа в холодную погоду
Фото
личный архив Sofia Coelho

Каждая из нас достаточно тесно знакома с кардиганом в различных его вариациях. Детство многих прошло вместе с яркими тонкими кардиганами на одной пуговице и заколками-вишенками, подростковый же возраст сопровождали удлиненные модели, которые мы носили в школу, а также многочисленные фотографии Курта Кобейна из «Нирваны» в этом элементе гардероба.

Сейчас история повторяется — вновь в почете укороченные варианты, передающие нам привет из 2000-х: как тонкие, так и вязаные. Лови нашу подборку из 10 классных кардиганов для образов на любой случай. 

Гусиная лапка

Гусиная лапка вряд ли когда-то выйдет из моды. Ее вневременность — уже прописная истина. Впрочем, это происходит со всем, что популяризировала когда-то Коко Шанель. Да, именно она внедрила этот принт в жизнь каждой женщины. А потом и принцесса Диана подхватила. В общем, маст-хэв в твоем гардеробе.

Розовый не отступает 

Прелесть кардиганов заключается в том, что они отлично сочетаются как с джинсами, так и с юбками. А кардиган в трендовом сейчас розовом цвете — вообще находка. Даже образ со строгим «низом» сможет сделать более женственным и дать почувствовать себя одной из «Mean girls».

Приталенный вариант 

Сейчас все твердят, что приталенные силуэты не в моде. Но не в случае с кардиганами. Однако, и здесь есть свои особенности. Такую модель нельзя застегивать на все пуговицы. Достаточно будет лишь тех, что посередине. Так, кардиган придаст твоему бюсту комплементарный Х-образный силуэт, который визуально утончит талию.

На учебу 

Если чисто черные и белые варианты тебе надоели, то обрати внимание на кардиганы нейтрального цвета, будто сшитые из полотна звездного неба. Отлично будут смотреться как в школьных луках, так и в повседневных.

Мятный

Наверняка, многие уже устали от фуксии, неоново-зеленого и кислотного желтого. Дизайнеры предлагают альтернативу — мятный зеленый — но все-таки не на много снижают градус яркости. Выбирай, что тебе по душе.

Пастельно-желтый

Пастельные цвета — хороший выход для тех, кто хочет добавить в свой гардероб больше веселья, но не переборщить. Сочетай нежно-желтый кардиган с серым цветом — это одно из самых модных сочетаний уже уходящего года.

Все клубнично 

Если твое лицо всегда непроизвольно выражает отстраненность, а заводить новые знакомства тебе хочется, присмотрись к этому яркому свитеру. Он точно снизит степень напряженности. 

С воротником 

Воротники, наверное, можно назвать одними из ключевых модных атрибутов последних лет. Они присутствуют и на куртках, и на платьях, и в качестве накладных аксессуаров на рубашках. Поэтому, без кардигана с такой стильной деталью тебе не обойтись. 

Белый и пушистый

Мягкие пушистые кофточки — это отголоски 2000-х. И, хотя, мы привыкли, что такие вещи обычно выглядят экстравагантно и вызывающе, здесь же накал страстей сбил элегантный белый цвет. Мы в восторге!

Песочный 

Кардиган приятного песочного цвета с контрастными пуговицами = любовь. Скорее забирай классику к себе в гардероб.