Потому что признаемся честно: ни у кого нет времени утром крутить локоны, как в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Но хочется ведь не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя хорошо! А главное — убрать волосы с лица, чтобы не мешали подглядывать за одноклассниками и палить под партой в телефон (тссс, мы тебе этого не говорили 😉).

1. Косыночка

Идеально для тех, у кого отрастает челка или не было времени помыть голову. Сделай из прямоугольного платка треугольничек, положи на шею, завяжи на затылке из кончиков узел и затем перемести узел на уровень шеи. Готово!

2. Ободок

Для тех, кому лень заморачиваться с вышеописанным 😊

1/7

3. Низкие узелки

Извини, что фото черно-белое, но мы не могли остаться равнодушными к фирменной прическе нового альбома ТейТей. Очень уж она милая и удобная. За пучки, кстати, можно цеплять веревочки от медицинской маски, чтобы уши не уставали.

1/2

4. Широкие косы

Тут тебе понадобится помощь мамы или подруги со стороны, чтобы все было ровно и без «петухов». Зато какой результат для праздников!

11 причесок в школу или универ, которые можно сделать за 5 минут

5. Простой хвост

Что может быть легче, особенно для занятия физкультурой? Только обязательно распусти волосы в конце дня, чтобы они не выпадали.

1/2

6. Высокий пучок

Укладка, которая подойдет к любому образу! Как такой сделать, мы рассказывали тут

1/6

7. Низкий хвост с крабиком

Если ты в детстве считала этот аксессуар страшным, время пересмотреть прошлое: зажимы, гребни и прочие крупные аксессуары сейчас на пике моды. Повторить такую прическу проще простого: возьми две крупные пряди по бокам, соедини их чуть ниже затылка и зафиксируй крабиком.

1/5

8. Пляжные локоны

Тут мы подробно объясняли, как сделать пляжные локоны с утюжком и без. Попробуй поэкспериментировать с расположением волос: например, зафиксировать несколько прядей сзади невидимками.

1/2

9. Высокие пучки-рожки

Мило, немного по-хулигански и о-о-о-очень удобно! В такой укладке волосы устают меньше, чем в традиционных пучках, но при этом все равно не мешают работать. Как такие сделать, мы рассказывали здесь.

1/5

10. Прядь вперед

Допустим, у тебя нет секунды свободной, но резко надо преобразиться. Как? Заправь волосы за уши, пригладь их гелем или водой. Теперь вытащи небольшие прядки у ушей и расправь их. Готово! Получилось просто, но необычно ✨

11. Кудряшечки

На коротких волосах завитки смотрятся еще круче, чем на длинных, так как более заметны. Ты не представляешь, какие чудеса творит спрей для создания кудрей! Раз, два и готово. Или же, если ты не хочешь постоянно пользоваться укладочными средствами, попробуй кудрявый метод.