И это уже не первая весна, когда тебе не с кем прерывисто дышать, глядя на звезды. Что не так? Они все скучные, некрасивые козлы? А может, дело в тебе? Ты не думала об этом? Давай разберемся. Читай внимательно наши 12 причин, и если найдешь у себя больше трех, пора что-то менять. Прямо сейчас.

Ты слишком пессимистична

«Жизнь – боль…», «Остановите Землю…» и все такое. Мы понимаем, подростковый возраст не очень-то приятное время. Но стоп! Подружка, давай добавим чуть-чуть ярких красок. Ну не все так плохо. Не все парни козлы, мы проверяли. Нет, мы не призываем тебя надевать розовые очки. Но если тебе совсем ничего не нравится и у тебя все время плохое настроение, это неправильно.

Ты сама не знаешь, чего хочешь

Это непросто, понять, чего тебе нужно в данный конкретный момент. Но без такого понимания ничего не получится. Надо определиться, хочешь ли ты отношений. И если да, то кого ты хотела бы видеть рядом? Какими качествами должен обладать твой парень?

Ты чересчур скромная

И с этим надо что-то делать. Ты боишься перемен, боишься хоть что-то изменить в своей жизни. Но, дорогая, жизнь – это же движение, а движение – это всегда перемены. Помни об этом. И научись общаться, не выходя из собственной зоны комфорта.

12 причин, по которым ты все еще одинока
Фото
tumblr.com

Ты слишком навязчива

Есть такие девушки, все вроде бы с ними отлично и парни обращают на них внимание. Правда, только на несколько минут... Потому что потом становится понятно, что сейчас эти красавицы вцепятся в них мертвой хваткой. Полегче, полегче! Не напирай так. Не надо сразу рассказывать ему, сколько у вас будет внуков и звонить по 25 раз на дню. Оставь ему немного воздуха, чтобы дышать.

Ты не позволяешь себе выражать свои чувства

Да, мы понимаем. Это делает тебя незащищенной. Но мы же не на войне. Необязательно всегда быть в глубокой обороне. Если человек тебе действительно нравится, тебе придется ему открыться хоть на чуть-чуть. Ведь иначе отношения невозможны.

У тебя не закончены отношения с твоим бывшим

Возможно, вы не виделись несколько лет, но ты все еще думаешь о нем. Это значит, что ты не свободна. И это практически лишает тебя возможности построить новые отношения.

12 причин, по которым ты все еще одинока
Фото
tumblr.com

Ты грубая

Ты ругаешься на других, никого не уважаешь. Твои интересы для тебя превыше всего. И тебе плевать, что чувствуют другие. Нет, так дело не пойдет. С эгоцентризмом пора разобраться по-взрослому.

Ты не готова меняться

Тебе кажется, что все, что ты делаешь, правильно. И тебя должны любить такой, какая ты есть. У тебя есть список качеств, необходимых твоему бойфренду, но ты очень удивляешься, когда выясняется, что и у него есть похожий перечень. Откроем тебе тайну – здоровые отношения это когда двое готовы меняться ради друг друга.

Ты неуверена в себе

Если ты считаешь, что не достойна отношений, то почему кто-то другой должен считать иначе. Полюби себя. Это очень важно. Научись любить себя, и кто-то другой обязательно тебя тоже полюбит.

12 причин, по которым ты все еще одинока
Фото
tumblr.com

Ты никуда не выходишь

Как ты думаешь, можно ли кого-нибудь встретить, если целый день сидишь дома? Вот и мы так думаем…

У тебя завышенные требования

Мы с тобой уже большие девочки, да? Так что мы можем тебе по секрету сказать, что прекрасных принцев не существует. Да. Вот такая незадача. А у живых людей есть недостатки. У всех. Так что если ты ищешь красивого, умного, богатого, веселого, все понимающего бойфренда, то ищи дальше. Найдешь, нам скажешь. Если, конечно, мы не уйдем к тому времени на пенсию.

Ты одержима идеей, что ты должна быть одна

Тебе кажется, что ты прекрасно себя чувствуешь и никто тебе не нужен. Ты сама себе все. Но это не совсем так. Да, мы все должны учиться любить себя и находить удовольствие в одиночестве. Но фокус в том, что при этом не нужно концентрироваться на своем одиночестве и делать из него религию.