12 солнцезащитных средств, которые стоит начать использовать прямо сейчас
Фото
@alexandra__sage

Даже если единственное путешествие, которое предстоит в ближайшее время — это поездка на дачу, использовать средства с SPF можно и нужно. Тебе может казаться, что на улице облачно, да и вообще ты проводишь там не так много времени. На самом деле, ультрафиолетовое излучение никуда не исчезает. А оно может привести к появлению пятнышек и покраснений и сделать цвет кожи неровным. Не говоря уже о более серьезных последствиях.

Кстати, интересный факт. Даже если ты не выходишь из дома, но любишь посидеть у окна, тебе все равно нужно защищаться от солнца. Ведь его излучение легко проникает сквозь стеклопакеты.

12 солнцезащитных средств, которые стоит начать использовать прямо сейчас
Фото
@alexandra__sage

На каждый день отлично подойдут средства, которые совмещают эффект декоративной косметики и защиту от солнца. Это может быть тональный или BB-крем с SPF. Защита от солнца есть также в некоторых бальзамах для губ. Если ты не пользуешься декоративной косметикой в повседневной жизни, обрати внимание на молочко, флюиды и спреи с SPF. Некоторые средства подходят и для лица, и для тела, так что не придется закупаться горой баночек.