Любишь TikTok и переживаешь насчет экзаменов? Got you! Лови веселую, интересную и очень полезную подборку TikTok-аккаунтов, с которыми подготовка к экзаменам пройдет бодро и весело 🤗

@piterville

Предмет: литература, история

Четверка ребят, обожающих дореволюционную Россию, русских классиков и мемы — по-моему, звучит классно! Мало того, что их тиктоки такие забавные, они еще и очень познавательные. Если ты хочешь сделать полезный перерыв и узнать что-то новое, то смело беги в их аккаунт 😉

@dochka_uchilki

Предмет: русский язык

Правила могучего русского — это еще тот вынос мозга! Если ты «плаваешь» в океане правил и исключений, то этот аккаунт все расставит по полочкам и не даст заскучать. Кто же еще сможет тебе помочь, как не Дочка Училки?

@english_show

Предмет: английский язык

Создатели аккаунта рассказывают нюансы английского на примерах телешоу, сериалов и мультиков. Если ты хочешь немного разнообразить письмо или устную часть, то смело подписывайся. И язык подтянешься, и эрудицию прокачаешь!

@yana.matematika

Предмет: математика

Страх для всех гуманитариев. Ну, если ты не подписана на этот тикток 😉 Яна решает задания как ЕГЭ, так и ОГЭ, обязательно с юмором и подробным разбором. Есть проблемы с умножением и уравнениями? Тут ты найдешь полезные лайфхаки на все логарифмы и задачки.

@kant_soc

Предмет: обществознание

Мало того, что ты будешь спокойна за «общагу», так еще и прокачаешь свою готовность к универу и взрослой жизни в принципе. До ЕГЭ осталось совсем чуть-чуть, а потому в этом тиктоке стало появляться еще больше полезных материалов для подготовки.

@kakbyschool

Предмет: физика

Не спеши скроллить, если видишь черный экран! Может, оформление аккаунта покажется тебе очень даже сдержанным, но инфа здесь абсолютно бесценна. Можешь сидеть с тетрадкой и конспектировать, ведь некоторые задачки здесь разбирают лучше, чем на уроках.

@ege.lite

Предметы: химия, биология

Этот парень учится в МГУ, а это уже что-то говорит, правда? В аккаунте ты найдешь очень полезные ролики, посвященные как самому материалу, так и психологической и ментальной подготовке к экзамену. Хочешь поступить в крутой вуз и не растерять нервные клетки? Смело подписывайся!

@arina_from_china

Предмет: китайский язык

Арина уже учится в инязе, а потому точно знает, чего ждать будущему абитуриенту. Без мемов ее аккаунт тоже не обходится, а с китайским языком их ого-го сколько можно наделать. ЕГЭ по китайскому сдает все больше и больше школьников, так что готова поспорить, один из них сейчас читает эту статью и ждет помощи от Арины из Китая 😉

@infa_na_5

Предмет: информатика

Самый опытный и внушительный герой нашей подборки. Учитель информатики с милым чувством юмора поможет подготовиться к ЕГЭ и расскажет много всего интересного для будущих звезд Силиконовой долины.

@olya.hist

Предмет: история

Если @piterville тебя скорее развлечет, то Оля точно поможет обойтись без шпор на одном из самых сложных ЕГЭ в принципе. В ее аккаунте ты найдешь не только разбор заданий с экзамена, но и интересные факты об истории и исторических личностях.

@umschgeo

Предмет: география

Учим географию с юмором и отсылочками на непостоянство погоды! Если контурные карты твоя стихия, то обязательно чекни «молодой», но очень забавный аккаунт этой милой девчонки.

@deutschmania

Предмет: немецкий язык

Дойчеманы тут? Искренне восхищаюсь вашим выбором. Если ты хочешь сдать немецкий на 90+, то обязательно подписывайся на этот аккаунт. Его хозяйка разбирает как более повседневные штучки, так и исключительно грамматику. В общем, полезно и весело! Особенно для девчонок 🥰