Наш мир такой огромный, что никогда не знаешь, встретишь ты своего единственного в родной школе или на другом конце земного шара. Иногда случается так, что из путешествий мы привозим что-то гораздо серьезнее, чем магниты на холодильник – настоящую любовь. Жизнь может быть настолько непредсказуемой, что невозможно предугадать, где ты и твой любимый окажетесь через год или пять лет. В любом случае, разлук в ней очень сложно избежать, но это не повод расставаться с дорогим тебе человеком! Читай 13 правил, которые помогут сохранить отношения на расстоянии и пережить разлуку.

Никого не слушай

Безусловно, каждый имеет право на собственное мнение. И почему-то каждый хочет тебе его навязать. Например, рассказать, что муж подруги тетиной тети уехал в командировку всего на две недели, а вернулся уже с двумя детьми, и поэтому не стоит продолжать ждать. Чаще всего, такое мнение основывается на личном горьком опыте. С отношениями на расстоянии вообще всегда так – тот, кто имел неудачный опыт, обязательно скажет тебе, что их не существует, а кто смог пережить разлуку, будет уверять, что все, конечно же, возможно. Так что слушай только свое сердце, оно не обманет.

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

Поставьте совместную цель

Если он вернется в родной город, и все будет по-прежнему, то тут все понятно. Но что делать, если он уехал навсегда, или учиться заграницу, или вы вообще никогда не жили в одном городе или стране? Поэтому очень важно понимать, чего ты ждешь от этих отношений. Может, ты поступишь в институт в его городе после школы, или он переедет работать в твою страну. В любом случае, вы должны осознавать, что за ожиданием последуют что-то стоящее.

Будь на связи

Если ты находишься в другом городе или вообще, континенте, то не можешь знать наверняка, чем занят предмет твоего обожания, а значит, нафантазировать все, что угодно. Да и вообще, любые мелочи превращаются в настоящие трагедии, способные разрушить даже самые крепкие отношения. Например, если ты не смогла взять трубку, когда он звонит из соседнего дома – это мелочь, но если вас разделяют сотни километров, то уже может стать поводом для обид и выяснения отношений. Легла спать пораньше и не отвечала на сообщения до утра – и вот он уже, поседевший, пытается найти тебя силами МЧС. Конечно, не стоит постоянно сидеть в телефоне и судорожно проверять сообщения каждые пять секунд, но предупредив его, что будешь занята, или, перезвонив вовремя, можно избежать множества неприятных ситуаций.

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

Рассказывай как можно больше

Счастье, как известно, в мелочах. И именно их не хватает в разлуке. За день может произойти множество, казалось бы, неважных событий, но именно из подобных деталей и складывается твоя жизнь. Так что рассказывай обо всем, что тебя сегодня порадовало или расстроило. Различные подробности позволяют твоему бойфренду лучше представить, чем наполнена твоя жизнь, пока  ты находишься в томительном ожидании вашей встречи. Но и не переусердствуй – некоторые девичьи секреты лучше держать при себе.

Поменьше ной

Никто не спорит, что ожидания утомительны. Можно даже стать очень злой, раздражительной и капризной. Но не стоит жаловаться на жизнь и рассказывать всем, как тебе плохо и как ты одинока. Поверь, до жен декабристов тебе еще далеко. Да, сначала тебя пожалеют, а потом ты рискуешь надоесть со своими жалобами, ведь у всех свои проблемы и печали. И уж тем более, не стоит каждый день напоминать своему любимому, как ты страдаешь и как мрачна и беспросветна твоя жизнь без него. От подобных разговоров он может почувствовать себя виноватым, из-за того, что не может быть рядом. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы сказать, что ты соскучилась, но помни, что твоему любимому тяжело так же, как и тебе.

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

Не забывай про свою собственную жизнь

Наверняка, если бы за каждую минуту, проведенную в Скайпе, тебе платили по рублю, ты бы уже стала богаче всего семейства Кардашьян. А еще вы созваниваетесь по утрам, переписываетесь во время учебы и обмениваетесь голосовыми сообщениями за ужином. Ты можешь пожертвовать традиционными встречами с подругами, оценками и семейными обедами, только бы лишний раз поговорить с ним. Все потому, что тебе кажется, что только с ним твоя настоящая жизнь. А пока ты не можешь быть рядом, ты просто бессмысленно тратишь время, вычеркивая дни до встречи в календарике. И мечтаешь, что вот потом, когда-то все будет идеально, что вы встретитесь, и вся твоя жизнь измениться по щелчку пальцев. Помни, что только ты сама ответственна за то, чтобы твои мечты воплотились в жизнь. К  тому же твои родители и друзья никуда не делись, они здесь, рядом, и тоже очень тебя любят и хотят знать, как у тебя дела. Не забывай про своих родных и близких, ну и на учебу забивать тоже не стоит. Вряд ли ты обрадуешься, если вместо совместных каникул с любимым придется сидеть над учебниками. Не трать время зря – живи, а не жди.

Будь честна с ним и самой собой

Ты здесь, он где-то там. У тебя есть друзья и свободное время, которое обычно ты проводила вместе с ним. Конечно же, тебе нужно его чем-то заполнить, ведь отвечать на его сообщения можно откуда угодно, а сериалы с книжками дома в одиночестве могут и надоесть. Поэтому вместо походов с ним в кино – вечеринки с друзьями, новые увлечения, спортзал или танцы. Там – новые знакомства, включая интересных и симпатичных парней. И что главное, они-то рядом, и могут позвать тебя на свидание. Знать, где ты и что делаешь, твой бойфренд может только с твоих слов, да и вероятность встретить его где-то неожиданно равна нулю. Соблазнов масса, и ты уже думаешь, а не сходить ли в кино с тем парнем, а своему бойфренду написать, что ночуешь у подружки. Но это обман. А ты ведь девушка не из таких? Конечно, никто не может гарантировать, что вы с НИМ будете вмести веки вечные, но разве стоит мимолетное увлечение того настоящего, что у тебя уже есть? Как ты сможешь смотреть в глаза ЕМУ, зная, что уже  искала ему замену? Неужели физическое расстояние способно вас отдалить настолько, что вы станете чужими? Разве ты сможешь в дальнейшем быть счастлива с НИМ, зная, что обманула? Мы уже упомянули, что в разлуке любая мелочь имеет значение, и любой обман может положить конец вашим отношениям. Не забывайся и почаще думай о том, кого реально любишь, вспоминай, ради чего ты ждешь. Предельная честность невероятно важна в отношениях на расстоянии. А что измены – это плохо, ты и сама знаешь.

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

Бесконечно доверяй, но проверяй ;)

Разлука – самая настоящая проверка на прочность, и вам придется научиться доверять друг другу, иначе можно просто сойти с ума. И помни, что каждый подозревает другого в том, на что способен сам.

Не давай намеренно поводов для ревности

Заставить немножко поревновать – не лучший способ освежить отношения на расстоянии. Да и вообще любые отношения. Так что никаких провокационных фоток в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).  

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

Удивляй

Отправь посылку с важными для вас вещами по почте, предложи сходить в кино одновременно на один сеанс, или испеки торт и передай со знакомыми. Будь изобретательна! Такие сюрпризы действительно создают впечатление, что вы ближе, чем есть на самом деле.

Планируйте встречи заранее

Ждать встречи гораздо легче, если ты точно знаешь, когда вы увидитесь в следующий раз, да и у тебя будет время подготовиться.

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

Оставайся собой

К долгожданной встрече с любимым каждой девочке очень хочется стать идеальной, похудеть и измениться до неузнаваемости. Конечно же, запускать себя не стоит! Наоборот, прекрасно, если ты будешь с каждым днем становиться все лучше. Главное – не перестарайся и  помни, что он полюбил тебя такой, какая ты есть, и ждал встречи с тобой настоящей. 

Не завидуй

У всех все как у людей, а ты одна такая несчастная. Все подруги вечерами на свиданиях, а ты дома с сериалами. Ну и что? Ты же знаешь, что где-то есть человек, который любит тебя и позвал бы на самое лучшее в мире свидание, если бы мог. Кстати, свидания по Скайпу могут быть очень даже душевными. Так что, не вешай нос, это временно.

13 советов, которые помогут пережить разлуку с любимым
Фото
tumblr.com

И напоследок хотим сказать. Это чудесно, если тебе повезло встретить особенного человека. Любовь прекрасна в любом проявлении, и никакие расстояния ей не страшны.