Мы не просто любим смотреть мемы: они теперь появляются буквально по каждому поводу. Выходит финал «Холостяка»? Бежим в твиттер за свежими смешными картинками. Матч #РоссияИспания? Куда же без мемов! Свадьба принца Гарри и Меган Маркл? Отлично, но мемы-то будут? Однако иногда надоедает смотреть на чужие картинки и хочется воплощать свои гениальные идеи. Даже искусственный интеллект недавно научился создавать собственные мемы. Так чем мы хуже? Предлагаем тебе подборку бесплатных приложений для Android и iOS, с помощью которых ты сможешь делать собственные мемасы и всегда оставаться в тренде.

Meme Generator Free

Бесплатный генератор мемов — одно из самых любимых пользователями приложений. Тебе доступно огромное количество шаблонов, примеров и категорий, много цветов, разные шрифты и стикеры — в общем, очень удобно. 

Imgur

Ты наверняка уже слышала название: на самом деле, Imgur — это фотохостинг сервиса Reddit, того самого, где много смешных историй. Теперь у него есть и свое приложение для создания мемов. В использовании оно очень простое: чтобы сделать смешную картинку, придется потратить не больше минуты. 

классная подборка
Фото
giphy.com

Rage Comics Meme Generator Cam

Коллекция крутых масок, которые можно использовать как для картинок, так и в режиме реального времени, просто включив камеру. Хочешь создать мем со своим участием? Пожалуйста! Просто настрой камеру, подбери себе подходящую маску и вперед!

Meme Generator 

Простое в использовании приложение поможет тебе создать крутой мем за несколько секунд. Ты обязательно оценишь классный дизайн и ежедневные обновления. А еще здесь очень удобно делиться полученным результатом в соцсетях, сохранять и управлять фотографиями. 

Меме

В этом приложении тебя ждет огромная коллекция шрифтов, рамок, стикеров и эмодзи — подойдет для тех, кто обожает обработку и оформление. Правда, тут есть встроенные покупки, а значит, не все бесплатно. Но коллекция все равно достаточно большая, так что мы уверены, что тебе хватит. 

как создать мем
Фото
giphy.com

Вжух

ВЖУХ — это настоящая мини-соцсеть для мемов. Здесь можно ставить лайки и комментировать картинки, добавлять их в избранное и, конечно, делиться с друзьями. Вжух — и вот уже вся компания смеется над новой картинкой!

Мем Производитель Hd

Много шаблонов, привычные шрифты и простой дизайн — что еще нужно для того, чтобы создать новый интересный мем? Доступно приложение, правда, только на iOS, но владельцам Android унывать не стоит: для них у нас тоже много крутых вариантов. Читай дальше :) 

Мемы! Мемчики! Мемасики!

Еще одно прекрасное приложение, которое позволит тебе общаться с друзьями. Конечно, с помощью мемов. Переписывайтесь фразами Дианы Шурыгиной и других известных в мире мемов личностей. Можно даже создать свой язык! :)

сделать мем со своей картинкой
Фото
giphy.com

Мемасик

Мемасик — это рай для любителей мемов. Здесь можно как создавать свои, так и рассматривать ставшие классикой картинки. Кстати, еще один плюс: возможность вставлять много текста. Твоя фантазия ничем не ограничена, пора сочинять крутые подписи!

Генератор мемов

В этом приложении очень большой выбор шаблонов — от знакомого Ждуна до совершенно невероятных композиций. Здесь ты найдешь картинки на все случаи жизни. В использовании приложение очень простое: за минуту можно создать сразу несколько смешных картинок. 

Troll Face — создание мемов

Troll Face сам предоставляет картинки для мемов — тебе даже искать подходящую не придется, у них там огромная коллекция. Редактируй как твоей душе угодно, добавляй смешные надписи, можешь разбавить их стикерами — и все, мем готов.

приложение для мемов
Фото
giphy.com

Мем Дня — новые мемы и приколы

Это приложение поможет тебе всегда быть в теме и не пропустить самые новые мемы: каждый день тебе будет приходить много хайповых смешных картинок с пояснениями. Ты узнаешь, как возник мем, какие есть аналоги и фан-факты. В общем, настоящая энциклопедия мемов для ценителей. 

Meme Generator Free

Особенность этого приложения в том, что ты можешь объединять полученные мемы в коллажи или даже работать с несколькими картинками одновременно — очень удобно, согласись. В использовании приложение тоже довольно простое, всего пара кнопок — и вуаля, мем готов.

Russian Memes SoundBoard 2

Мы не могли пройти мимо этого приложения, потому что оно звуковое. Самые топовые русские мемы теперь можно слушать! Вспомни «повар спрашивает повара», «котлетки с пюрешкой» и еще много прекрасных мемов.  

создать мем со своей картинкой
Фото
giphy.com