1. «Love Line»  TVXQ

Обидно, что клип не набрал должных просмотров. А все из-за того, что у группы чуть раньше уже был клип с похожей тематикой, но более сексуальным и взрослым подтекстом. На песню «The Chance of Love». Получается, что парни проиграли сами себе, буквально.  ¯\_(ツ)_/¯

2. «Touch & Sketch»  Лео из VIXX

Характерный хриплый вокал Лео скользит по строчкам им же написанных стихов. Очень странно, что у клипа так мало просмотров, ведь такой голос хочется слушать вечно.

3. «Summer Night's Dream» – FTISLAND

Необычайно энергичный клип «Summer Night's Dream» должен был стать гимном минувшего лета. Хонки, как и всегда, великолепен  безупречный вокал и зажигательный ритм. Но, увы, песня не смогла пробиться в топ. Очень печально.

4. «Not That Type» – gugudan

Увы, но вокальные данные прекрасных дам не оценили. Хотя девушки очень старались…

5. «Blue»  Онью из SHINee

Несмотря на то, что сами SHINee пользуются бешеной популярностью (а лет группе уже ого-го!), соло их лидера почему-то не зашло.

6. «Who Waits for Love» – SHINee

И, к сожалению, даже присоединившиеся коллеги не помогли Онью взлететь на верхушки чартов…

7. «Woman»  BoA

«Woman»  один из самых мощных и вдохновляющих релизов 2018 года. Но, к нашему величайшему огорчению, королева к-поп’а BoA, так и не смогла выстрелить.

8. «Cookies»  Хонки из FTISLAND и Ильхуна из BTOB

И снова Хонки (правда, уже соло), и снова поражение. Даже приглашенный Ильхун не помог клипу подняться в чартах на верхушки. Ну как песня про печеньки могла не понравиться?!

9. «Always You»  ASTRO

Этот релиз более драматический и зрелый, чем их прошлые работы. И это хороший показатель роста ребят! Особенно, если сравнивать эту песню и ранний юношеский имидж ASTRO. Что же  могло не понравиться поклонникам?  ¯\_(ツ)_/¯

10. «True Love» – Сонгю из INFINITE

Грустно, что одну из последних сольных песен Сонгю перед его уходом в армию фанаты как-то небрежно пропустили мимо. А зря, очень классный трек.

11.  «No More» – UNI.T

Песня прекрасно подчеркивает вокальное мастерство девяти лучших конкурсантов из шоу по перезапуску айдолов «The Unit». Тут есть все составляющие успеха: ретро, фанк-боп со знойной атмосферой и участники UNI.T, которые поют та-а-ак сладко. Посмотри сама!

12. «Yestoday»  NCT U

С таким количеством щедрых на новые треки юнитов стоит ли удивляться, что один-два сингла NCT остались без внимания? И «Yestoday» ТэЁна, Марка и Лукаса из NCT U, к сожалению, как раз оказался в числе затерявшихся.

13. «Dejavu» – NU’EST

Группа NU'EST привлекла к себе много внимания в 2018 году. Но их трек с ностальгическими нотками «Dejavu» обошли стороной. А ведь этот клип считается один из самых интригующих релизов k-pop минувшего года.

14. «Now or Never» – SF9

Последние в нашем списке – великолепная группа SF9. Их зажигательный трек и динамичный клип тоже недополучили внимания общественности. Ну и глупо! Ручаемся, если ты еще не слышала эту песню, после первого же прослушивания обязательно добавишь в свой плейлист.