Оказывается, флиртовать с парнями не так просто, как кажется. И это вовсе не похоже на то, что показывают в кино. Кстати, в кино вообще одна неправда, но это мы отвлеклись. В общем, в жизни, все намного сложнее. И чтобы разобраться в том, как правильно флиртовать, нужно ни одну собаку съесть. Да. Нужно съесть сразу несколько. А если ты не любитель собак и тебе кажется, что что-то идет не так, то специально для тебя мы собрали 14 признаков того, что ты флиртуешь неправильно. Сверяйся и исправляйся.

Он никогда не понимает, что ты с ним флиртуешь

Если ты заигрываешь с парнем правильно, то рано или поздно он должен догадаться, что нравится тебе. Да, понимаем. Это очень страшно. Но иначе все бессмысленно.

Ты постоянно думаешь о том, как тебе стоять или двигаться

Тебе настолько неловко, что ты не можешь расслабиться и вести себя как обычно. Тебе приходится контролировать каждый жест и это выглядит очень неестественно. Поменьше ненужных мыслей.

14 признаков, что ты не умеешь флиртовать
Фото
tumblr.com

Парень с которым ты флиртуешь, всегда выглядит немного смущенным

Проанализируй, что именно ты делаешь не так. Флирт должен привлекать его, а не отталкивать. Если это случается часто, то наверняка ты говоришь не те слова или подаешь неправильные сигналы.

Ты ведешь себя как «слишком дрянная девчонка»

Конечно, флирт предполагает заигрывание и легкие подколки с твоей стороны. Но ключевое слово здесь «легкие».  Если ты постоянно пытаешься поразить всех своей неимоверной крутостью и безбашенностью, то тебе нужно сбавить обороты.

14 признаков, что ты не умеешь флиртовать
Фото
tumblr.com

Парень, с которым ты флиртуешь, выглядит скорее испуганным, чем заинтересованным

Флирт – это искусство. Тут мы должны все время балансировать на тонкой грани между ненавязчивым проявлением интереса и прилипчивостью. Если предмет твоей любви выглядит сильно озадаченным, тебе нужно сделать несколько шагов назад.

Ты пытаешься применить все советы по флирту сразу

Скашивать глазки чуть влево и вниз, накручивать на палец локон, невзначай касаться его плечом и т.д. Все это хорошо, но не все сразу.

14 признаков, что ты не умеешь флиртовать
Фото
tumblr.com

Все, с кем ты пытаешься флиртовать, рано или поздно спрашивают: «Ты чем-то расстроена?»

Надменное, злое и расстроенное выражение лица совершенно не подходит для наших целей. В идеале ты должна быть счастлива и улыбаться.

Долгие паузы в разговоре

Надежный индикатор хорошего флирта – ваш разговор течет сам собой, не прерываясь на неловкие паузы.

14 признаков, что ты не умеешь флиртовать
Фото
tumblr.com

Ты постоянно молчишь

Конечно, нужно позволять ему сказать то, что он хочет и слушать – это очень важно. Но если ты просто сидишь молча и всю инициативу в вашем разговоре передаешь ему, тут что-то не так.

Ты пытаешься сразить его наповал своими меткими шуточками

И еще раз, не пытайся произвести сногсшибательного впечатления. Человек, который истошно и надрывно шутит, вызывает только жалость. Будь собой.

14 признаков, что ты не умеешь флиртовать
Фото
tumblr.com

Ты боишься показаться беззащитной и уязвимой

Близкое общение предполагает некоторую степень беззащитности. Если ты боишься этого, как чумы, что-то пошло не так.

Мысль о флирте приводит тебя в состояние стресса

Флирт должен быть легким и доставлять удовольствие. Не относись к этому слишком серьезно. Беспокойство не позволяет тебе расслабиться и быть собой.

14 признаков, что ты не умеешь флиртовать
Фото
tumblr.com

Ты рассказываешь о себе слишком много подробностей

Допустим, ты заигрываешь с малознакомым парнем. Воздержись от описания физиологических функций организма. Его вряд ли заинтересует восковая эпиляция или, например, как ты выщипываешь брови.

Ты постоянно смеешься

Даже когда не смешно. Это нервное. Расслабься!