Разлад в отношениях с подругой – это безумно больно. Даже хуже, чем с бойфрендом. Нет ничего ужаснее, чем потерять ЛП в результате бурной ссоры или из-за полного отсутствия интереса к тебе с ее стороны. В любом случае надо жить дальше и не замыкаться в себе. Вот несколько способов, как это пережить.

Признай, что тебе больно

Да, долгое время вы были очень близки. Иногда вам казалось, что вы родные сестры. Но ваши пути разошлись. И это очень больно. Не делай вид, что тебе все равно. Неправильно держать эмоции в себе – поплачь, покричи, выговорись.

15 способов выжить, если ты навсегда поссорилась с ЛП
Фото
tumblr.com

Верь, что будет свет в конце тоннеля

Сейчас тебе кажется, что твое светлое будущее без нее просто невозможно. Но, поверь, это только сейчас. Все пройдет, и тебе станет легче. В жизни будет еще много приятных вещей.

Не пытайся все исправить прямо сейчас

Возможно, вы еще будете подругами. Но для этого каждой из вас нужно немного времени и личного пространства. Не напирай.

Предупреди общих друзей

Это позволит тебе избежать множества ненужных неловких моментов.

15 способов выжить, если ты навсегда поссорилась с ЛП
Фото
tumblr.com

Но не втягивай общих друзей в ваш конфликт

Нет ничего хуже, чем заставить друзей выбирать между вами двумя. Не вмешивай их в вашу ссору.

Придумай план заранее

Если тебе хочется пойти на вечеринку, но ты точно знаешь, что она там будет, то стоит подумать, как себя вести. Например, имеет смысл позвать еще какую-нибудь подружку как прикрытие. Одного ты точно должна избежать – не стоит затевать ссору.

Постарайтесь как можно меньше контактировать

Если вы учитесь в одном классе, то тебе придется пересесть от нее за другую парту :( И не в ваших интересах превращать класс в поле боя. Лучше соблюдайте нейтралитет. Если ты не будешь начинать первой, она тоже вряд ли начнет.

15 способов выжить, если ты навсегда поссорилась с ЛП
Фото
tumblr.com

Старайся не пересекаться с вашими общими знакомыми в ее присутствии

Если у вас одна компания, нелегко продолжать общаться с остальными, исключив ее. Поэтому старайся встречаться с остальными друзьями по-отдельности.

Делай так, как лучше тебе

Если тебе тяжело встречаться с вашими общими друзьями, не делай этого. 

Говори об этом

Разговор об этом с мамой, сестрой или друзьями может помочь тебе пережить ваш разрыв. Открой душу и сразу станет легче. 

15 способов выжить, если ты навсегда поссорилась с ЛП
Фото
tumblr.com

Расширь круг общения

Есть смысл поискать знакомых на стороне. Возможно, вокруг тебя есть люди, которые хотят с тобой общаться. Ну, знаешь, та девочка, которая всегда зовет тебя поесть мороженое после школы. Не отказывайся. Это не значит, что надо забыть старых друзей. Но новые люди и новые впечатления будут только на пользу.

Попробуй что-нибудь новое

Скука рождает печаль, поэтому не сиди на месте. Самое время заняться чем-нибудь новым. Подыщи себе подработку после школы, заведи собственный канал на YouTube, займись парашютным спортом. Чем больше времени ты будешь тратить на новое увлечение, тем меньше будет времени на страдания.

Почисть соцсети

Смени аватарку с вашей совместной фоткой на ту, где ты одна и выглядишь просто потрясающе. Отпишись от ее обновлений. Вообще, удали все, что тебя ранит.

15 способов выжить, если ты навсегда поссорилась с ЛП
Фото
tumblr.com

Подумай о ваших отношениях

На самом ли деле это была замечательная дружба, которую вы возобновите после небольшого перерыва? Или ваши отношения давно уже отравляли вам обеим жизнь? Разберись.

Живи своей жизнью

Перемены – это всегда к лучшему, потому что они заставляют нас двигаться дальше. И даже если сначала тебе очень больно, подумай сама – не могли же вы всю жизнь быть вместе и «тормозить» друг друга. Настало время жить своей жизнью!