Наклейки — отличный вариант для тех, кто хочет экспериментировать. С ними можно создать образ всего за секунду, а если что-то не понравится, ситуацию легко исправить. Я собрала для тебя 16 вариантов такого макияжа, которые вдохновят тебя на эксперименты.

Глаза

Смело клей их вдоль ресничного контура, как если бы ты рисовала стрелки лайнером. Подойдут, например, наклейки в форме звездочек. Можешь выбрать один цвет или придумать красивую комбинацию оттенков.

16 крутых идей макияжа с наклейками, которые легко повторить

Еще вариант — рисуй стрелки и добавляй наклейки в складку века.

16 крутых идей макияжа с наклейками, которые легко повторить

На самом деле, располагать наклейки можно как угодно. Никаких ограничений нет. Подчеркивай с помощью них контур бровей, смешивай с тенями и распределяй по всему веку или выделяй с помощью них контур глаз. Вот еще несколько идей, которые можно повторить.

Отдельное внимание — жемчугу. Достаточно добавить несколько камней под глаза или на неподвижное веко — и образ для фотосессии (а может, и свидания?) готов.

Лицо

На вечеринке или фестивале можно быть смелее. Клей крупные наклейки под глаза в хаотичном порядке и дополняй их более мелкими, чтобы макияж выглядел более динамично. Нанеси на губы персиковую помаду, а на губы — тени в тон. И образ готов.

1/2

А может, забыть про стразы и выбрать наклейки, напоминающие акварельные татуировки? Не бойся, нанести их будет так же просто. Для нежного образа отлично подойдут цветы: например, колокольчики и розы. Не бойся комбинировать их между собой и создавать оригинальные сочетания. Распредели их по всему лицу.

16 крутых идей макияжа с наклейками, которые легко повторить

Или сделай акцент на зоне глаз.

С помощью золотистой фольги легко создать искусственные веснушки. Останется только добавить розовую помаду и нанести тушь для ресниц.

Губы

Кстати, использовать наклейки можно и на губах! Но понадобится хороший праймер, который поможет увеличить стойкость макияжа. И про перекусы придется забыть. Но на что ни пойдешь ради красоты.