И, конечно же, делится своим жизненным опытом с подписчиками. Сегодня Есьман исполняется 21 год! И пока она легально познает радости первого алкогольного опьянения, мы вспоминаем ее лучшие цитаты из видео.

О том, как полюбить себя, добиться своих целей и всегда смотреть на все с позитивом.

Ты должна уметь говорить «нет»

«Если ты всем будешь говорить «да», то ты потеряешь свой путь, потому что будешь жить для других людей».

Не общайся с людьми, которые «убивают» тебя

«Я всегда считала, что нельзя жить ради себя, и мне всегда хотелось спасать людей – от плохого настроения, того, этого. Я думала, что можно сделать человека лучше, позитивнее, но этого не случится, ты можешь спасти только себя. Жить только ради друзей – это, как способ самоубийства».

Никогда не привязывайся к кому-то

«Ни к блогерам. Ни к звездам. Ни к музыкантам. Ни к своему молодому человеку. Ни к своей девушке. Ты принадлежишь только себе».

Не слушай парней

«У меня в комнате на стене были бабочки, и мне один мальчик сказал, что это такой смех, что я типа такая маленькая девочка. Я их сняла, а потом очень пожалела. Так что девушки – не слушайте парней. Если вы хотите наклейки бабочек и розовых сердечек, наклейте. А если мальчики скажут вам, что это некрасиво и не круто, наклейте еще больше».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман

Если у тебя разбито сердце, найди себе цель

«Единственная вещь, которая помогает, – это чувство собственной силы. Ты должна посмотреть в зеркало, сказать себе, что я очаровательная, красивая, сильная, умная… Ты должна назвать каждое свое лучшее качество, искренне. Ты должна идти дальше, поставить себе какую-то цель: похудеть, получить любимую работу, поступить в университет… Каждый день ты будешь вставать утром и идти к этой цели, а не думать, что у тебя сердце разбито. Не надо себя жалеть. Все, что случилось, случилось к лучшему».

Перестань постить грустные стишки и статусы «ВКонтакте»

«Ты думаешь, что это тебе помогает, а твой бывший смотрит на это и думает: "Да, она все равно думает обо мне, а я разбил ей сердце". И ты в этом случае проигрываешь. Поэтому, пожалуйста, не надо ничего грустного выкладывать. Выкладывай самый счастливый пост на свете, когда ты расстаешься с человеком или когда что-то плохое случается. Потому что та энергия, которую ты выпускаешь в мир – эта энергия к тебе и возвращается. Если ты будешь бесконечно выкладывать грустные посты, эта энергия с тобой и остается – это все, что тебя окружает. И ты будешь с этим разбитым сердцем очень долгое время».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман

Не мечтай, а действуй

«Мечтать – глупо. У тебя в голове должен быть план и, если это реально твоя мечта, то все, что ты делаешь каждый день, должно помочь достижению твоей мечты».

Люби себя такой, какая ты есть

«Никакая длина волос, форма носа, цвет глаз не поднимет тебе самооценку. Самооценка – это у тебя в подсознании. Ты должна заново запрограммировать свой мозг».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман

Красота ничего не значит

«Каждый человек сам придумывает для себя значение этого слова. Красоты не существует, мы создаем ее сами».

Все знания, полученные в школе, пригодятся тебе в жизни

«Все науки связаны между собой. Например, чтобы начать разбираться в бизнесе, тебе придется изучить биологию и физику, потому что все это взаимосвязано. Базовые науки, которым нас учат в школе – это все не зря. Учи это, учи это с интересом. Это надо для саморазвития».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман

То, что подходит одному – не подходит другому

«Нет, например, одной правильной диеты. Мы все настолько разные, и то, что работает для одного, может реально убить другого. Нужно экспериментировать».

Не бойся показаться смешной в чьих-то глазах

«Большинство из нас живут так, что мы хотим что-то доказать, у нас маска. Дома мы можем просто валяться голые, петь песни, творить чудеса – мы настоящие. А когда мы с друзьями, родителями, на работе – это маска, и она делает нас несчастными. Люди, которые ходят по улице и просто поют, они на самом деле самые счастливые, потому что им нечего терять. И действительно, что нам терять? Переживать, как другой человек будет тебя воспринимать? То, что человек думает о тебе – меньше говорит о тебе, чем о нем».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман

Если тебе лень продумывать образ, просто надень кожаную куртку

«Когда ты устала и не хочешь одеваться, просто надень кожаную куртку, и ты сразу будешь выглядеть очень круто».

Выходи из своей зоны комфорта

«Нужно выходить из зоны комфорта, чтобы расти как личность. В последнее время я люблю делать вещи, которые мне некомфортно делать, потому что так я становлюсь лучше. Потому что жить на диване и бесконечно выкладывать фоточки в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) – это я умею, но занятие вещами, которые вне зоны моего комфорта, делает жизнь интереснее, это делает тебя живой».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман

Никогда не жалей о прошлом

«То, что мы делаем – это единственный путь. Мы живем сейчас, этим моментом. Мысли о прошлом совершенно ничего не изменят и просто не дадут нам быть счастливыми».

Верь в себя

«Мама недавно рассказала мне, что я родилась не в госпитале, а в месте, где, как она мне объяснила, бомжи рожают своих детей. Я не то, чтобы не родилась в обеспеченной семье, я даже не родилась в семье со средним достатком. Но, черт возьми, я сейчас в Париже, я сама обеспечиваю себя. И я хочу, чтобы вы знали и верили в себя, потому что все на этом свете возможно. Я не самовлюбленная, мне не нравится моя внешность, но я верю в себя, я знаю, что, если что-то захочу, то я это получу. Я не отличаюсь от вас ничем, вы все тоже можете, если захотите».

16 мотивирующих цитат Сони Есьман