Если ты однажды заметила, что стороны твоего лица немного отличаются друг от друга, и начала из-за этого комплексовать, то сегодня мы поможем тебе бросить эту глупую затею. Вот тебе простой факт: никто не рождается с симметричным лицом. Обе стороны наших лиц немного отличаются друг от друга, что едва заметно невооруженным глазом. Зато вот на фотографиях иногда можно четко это проследить. Поэтому и появилось такое понятие, как «рабочая сторона» — когда твое лицо получается красивее с одной стороны, чем с другой. И сегодня мы поделимся с тобой самыми действующими лайфхаками, как найти свой лучший ракурс, который сделает твое лицо идеальным на любой фотографии.

3 лайфхака, как показать лицо идеальным на селфи
Фото
giphy

Доверься науке

Представляешь, было настоящее научное исследование, которое обнаружило, что большинство людей выглядят более привлекательно и красиво, когда делают селфи, выставляя свою левую сторону. Так и было написано: «Ваша левая щека показывает больше эмоций, что делает ее эстетически привлекательной». Ради интереса зайди в галерею на смартфоне и посмотри, ты больше фотографируешь правую или левую сторону лица?

3 лайфхака, как показать лицо идеальным на селфи
Фото
@nadine

Запомни, на какой стороне ты обычно жуешь

И спрячь ее. А вот мышцы на стороне лица, на которой ты жуешь меньше, — развиты слабее, поэтому эта половина лица выглядит более стройной. Ей и поворачивайся на камеру.

3 лайфхака, как показать лицо идеальным на селфи
Фото
@iamhearte

Попробуй фокус с бумагой

Накрой одну сторону лица бумагой и сделай селфи. Потом повтори то же самое со второй стороной. Ты сможешь четко увидеть свои достоинства, которыми можно похвастаться, и маленькие недостатки, которые, например, на фото можно прикрыть волосами или тенью. Кстати, отучайся делать селфи на фронтальную камеру — какой бы качественной она ни была, все равно искажает ракурс и черты твоего лица! Лучше всего делать селфи на основную камеру и потом просто приближать фото. 😊

1/2
Фото:
@lalaflores16