Тщательно умывайся утром и вечером, без этого ритуала красоты невозможно сохранить кожу здоровой и сияющей. Проблемная кожа, как правило, чувствительна, используй средство, которое не сушит кожу и сводит раздражение на нет. Старайся не трогать лицо руками в течение дня, чтобы не разносить бактерии по коже, это может усугубить проблему – руки редко бывают идеально чистыми.  

3 секрета, которые быстро избавят тебя от прыщей
Фото
tumblr.com

Подходи к уходу за кожей комплексно – пускай в ход лосьоны, маски, точечные средства против воспалений. Чтобы не проводить в ванной полдня, выбирай маску, выполняющую несколько функций (очищение и матирование). Лосьон сокращает выработку кожного сала и сужает поры, используй его каждый раз после очищения. Локальный корректор пригодится тебе, если срочно нужно замаскировать воспаления.  

3 секрета, которые быстро избавят тебя от прыщей
Фото
tumblr.com

Не слушай подруг, которые говорят, что проблемную кожу не нужно увлажнять. Еще как нужно! Лучшим станет средство без содержания масел, мыла и парабенов, которое будет одновременно насыщать кожу влагой и уничтожать вызывающие появление прыщей бактерии. Обрати внимание на новую эмульсию Cleanance Expert, Avène, – она отвечает всем этим требованиям.   

3 секрета, которые быстро избавят тебя от прыщей
Фото
tumblr.com