Используй крем

Уход за кожей рук в холодное время года должен быть регулярным – каждый день перед сном не забывай наносить на руки массажными движениями питательный крем. Обрати внимание на средства, содержащие в составе пантенол, этот компонент отлично смягчает и увлажняет кожу. Не мой руки очень холодной водой, от нее кожа становится красной и грубой, или слишком горячей, такая спровоцирует сухость и шелушение. Красота рук зависит и от состояния ногтей и кутикулы. Поэтому масло для ухода за ней должно прописаться в твоей сумочке. Самый удобный вариант – средство в виде карандаша. Обрабатывай им не только кутикулу и ноготь, но и подушечки пальцев, они тоже требуют заботы.

3 способа защитить кожу рук от сухости в морозы
1. Крем для рук «Карите», L'Occitane en Provence. 2. Питательный крем для рук Douceur des Mains, Payot. 3. Смягчающий крем для рук Cicaplast Mains, La Roche-Posay

Устраивай спа

Салонный уход за руками ты вполне можешь провести сама.

Понадобятся:

  • скраб;
  • увлажняющая маска (ее можно заменить хорошим слоем крема).

Как делать:

  1. Смочи руки в теплой воде.
  2. Нанеси скраб на тыльную сторону кисти и бережно втирай круговыми движениями, проработай область вокруг ногтей.
  3. Теперь воспользуйся маской или нанеси на руки плотный слой увлажняющего крема.
  4. Для лучшего эффекта надень хлопковые перчатки, подожди 15-20 минут.
  5. С остатками средства еще раз помассируй руки.
3 способа защитить кожу рук от сухости в морозы
1. Крем для рук и кутикулы Deep Comfort Hand and Cuticle Cream, Clinique. 2. Восстанавливающий крем для рук Nutrix Royal Mains, Lancôme. 3. Крем для рук Rich Renewal Pretty, Orly. 4. Крем для кутикулы «Лимонная сенсация», Lush

Носи перчатки или уютные варежки

Казалось бы, это просто, но почему-то многие из нас утепляются, только когда руки начинают коченеть от холода. Не поступай так – от морозного воздуха кожа быстро обветриться, станет сухой, появятся заусенцы, а если у тебя свежий маникюр, есть вероятность, что он быстро сколется. 

3 способа защитить кожу рук от сухости в морозы
1. Крем для рук и ногтей Hand and Nail Cream, H2O+. 2. Крем для рук «Интенсивный уход», Garnier. 3. Интенсивный питательный крем для рук Extra soft SOS, Eveline.