4 признака, что твоему парню с тобой скучно

К сожалению, бабочки в животе — не вечны. Часто в отношениях наступает период, когда ты чувствуешь, что с каждым днем парень отдаляется от тебя и в принципе ведет себя так, будто что-то произошло. Зачастую это вполне объяснимо, например, у него что-то не ладится по работе/учебе, из-за чего он сильно устает, не может фальшиво улыбаться и делать вид, что все в порядке. Но если отстраненное поведение вошло в привычку, необходимо подумать, с чем это связано. Возможно, причина кроется в том, что парню просто стало скучно с тобой. Да, звучит больно и неприятно, но если постараться, все можно легко исправить.

4 признака, что твоему парню с тобой скучно

Он постоянно залипает в телефоне

Любому человеку будет неприятно, если его собеседник вечно сидит в телефоне. Как минимум потому, что это означает неуважение к вашему времяпрепровождению. Если бойфренду больше интересно скроллить ленту в социальных сетях и переписываться с друзьями в твоем присутствии, значит, с тобой ему, к сожалению, не очень интересно.

Эту ситуацию можно исправить, предложив второй половинке сыграть в настолку, которая будет интересна обоим. Здесь он отвертеться уж точно не сможет, ведь все внимание будет сфокусировано на игре. Или предложи парню хотя бы час или два выходить вместе на прогулку, оставив телефоны дома. Тогда и времени друг для друга будет куда больше. Если кто-то из вас боится пропустить важный звонок, приобретите для таких ситуаций кнопочные телефоны, чтобы не оставалось соблазна залипнуть в соцсетях.

4 признака, что твоему парню с тобой скучно

Темы для разговоров предлагаешь ты, парень безынициативен

Если инициатором общения в вашей паре постоянно выступаешь именно ты, это может быть первым показателем, что парню скучно с тобой. Хотя такой вывод не всегда будет на 100% точным. Может быть, ваши отношения только начинают развиваться, и вторая половинка просто не хочет выглядеть глупо, сказав что-то не то. Но если вы с парнем встречаетесь уже довольно длительное время, а от него не исходит ни инициативы начать разговор, ни желания его продолжить, он просто всем своим видом показывает свою безучастность, значит необходимо что-то пересмотреть в ваших отношениях.

В любой даже самой запутанной и непонятной ситуации лучшим решением будет разговор по душам. Нет, тебе не нужно искать хоть какую-то тему, чтобы начать диалог. Достаточно просто сказать: «Я вижу, что мы стали общаться не так как раньше. Расскажи, что тебя сейчас беспокоит». Нет гарантии, что после этой фразы человек сразу скажет истинную причину своего поведения, но попытаться все-таки стоит.

4 признака, что твоему парню с тобой скучно

Парень стал чаще делать тебе замечания

У любого человека есть свои достоинства и недостатки, только вот первые существенно перевешивают в тот период, когда вы только начинаете встречаться и все кажется просто идеальным. Со временем, все больше проводя времени друг с другом, мы начинаем замечать в своей второй половинке то, что может даже бесить. Если парень ценит и старается сохранить ваши отношения, он сделает тебе замечание лишь в самом крайнем случае, ну или просто корректно намекнет на то, что его не устраивает. Но не исключен вариант, когда недовольства в твою сторону сыплются, как из рога изобилия. А слышать критику от одного из самых близких тебе людей очень неприятно, так еще если это происходит при посторонних.

В сложившейся ситуации можно как следует обидеться и разорвать на время отношения, но это будет признаком слабости. Если хочешь добиться прогресса, запланируй какое-нибудь совместное мероприятие, которое на 200% понравится парню. Увидев твое старание и внимание к себе, ему наверняка станет стыдно и неловко. Но не нужно устраивать такие праздники для второй половинки на постоянной основе, потому что поняв, что после любой критики последует какое-то поощрение, человек будет лишь пользоваться тобой.

4 признака, что твоему парню с тобой скучно

Тебе самой кажется, что ваши отношения стали скучными

Иногда не нужно анализировать поведение своего парня, чтобы докопаться до истины. Достаточно обратить внимание на свои ощущения. Вы проводили много времени вместе, как только поняли, что хотите встречаться, а не просто дружить? Вы тусовались в общих компаниях и гуляли до рассвета, обсуждая все на свете? А теперь наступила скука и однообразие, идти никуда не хочется, делать тоже ничего не хочется, кроме как залипать в телефонах или же проводить время с людьми, общение с которыми не доставляет никакого удовольствия. Это лишь желание уйти от одиночества. Не осталось даже общих тем для разговоров со своей второй половинкой, потому что интересную информацию черпать просто неоткуда.

Что же делать в этом случае? Если отношения полностью не изжили себя, их можно попытаться спасти, привнеся в жизнь разнообразие. Возможно, что вы вместе решитесь отправиться в небольшое путешествие для умственной и физической перезагрузки. А может вам и не придется покидать родной город, достаточно просто хорошенько подумать и представить хотя бы на полгода вперед, каким бы вы хотели видеть ваше совместное будущее, чтобы начать двигаться в этом направлении. Главное — не держать все проблемы в себе, делиться ими со своим партнером и находить новые способы для их решения. Иначе все зайдет слишком далеко и кроме разрыва отношений в голову не придет ни одна ясная мысль.