1. Клипы Love Me Right and Lucky One — напрямую связаны между собой

Сразу после выхода клипа Lucky One, фанаты  начали замечать некоторые удивительные сходства с предыдущим клипом EXO — Love Me Right. Особенно в Lucky One их озадачил цвет коридора, который что-то очень сильно напоминал…

4 шокирующие фан-теории про ЕХО, которые слишком похожи на правду 😲

В итоге EXO-L предположили, что эти два клипа связаны. И не просто между собой, а в целом разделяют концепцию заточения в лабиринте из клипа Overdose. И даже если в Love Me Right не похоже, что мальчики находятся в лабиринте, некоторые фанаты утверждают, что клип просто показывает разные его части.

Самым большим доказательством этой теории выступает Лэй. Сама подумай: во время Love Me Right айдол смотрит в окно, а в Lucky One в этом самом окне можно разглядеть лицо Лэя, но уже выглядывающего с другой стороны.

4 шокирующие фан-теории про ЕХО, которые слишком похожи на правду 😲

2. Overdose, MAMA, Love Me Right, Lucky One и Monster — это все одна история

Все началось с клипа МАМА, когда фанатам прямо показали, что каждый из участников группы обладает своей суперспособностью. Это и было началом истории (клип же дебютный).

Но многие фанаты считаю, что на этом клипе история не закончилась — а началась. Не просто так 12 сверхлюдей застряли в мистическом лабиринте в клипе Overdose.

Если следовать этой теории дальше, то станет понятно, почему в клипе Lucky One ребят из EXO помещают в этот экспериментальный лабиринт — так ученые смогут изучать их способности.

И в этом даже проскальзывает логика, подкрепленная сюжетными твистами в клипах. Например, в конце Lucky One нам показывают, что мальчики все еще находятся в лабиринте.

А уже в Monster идет их восстание и попытка бегства — на это толсто намекает эпизод со спецназом, который пытается вернуть контроль над парнями из EXO.

Затем айдолов сажают в фургон. И тут мнение EXO-L разделились. Одни считают, что парней поймали и отвезут обратно в лабиринт.

А другие, что EXO наконец-то получили долгожданную свободу. Потому что Бэкхён в конце клипа снимает маску, а мы видим, как бойзбенд дружно уходит в даль.

3. Power заменил MAMA

Повторимся, МАМА — это дебютный и самый первый клип EXO. Он рассказывает, а в интро и показывает, как бойзбенд обрел свои способности и каким образом они вообще оказались на Земле. И раньше во всем этом было больше смысла…

Сейчас большинство EXO-L отказались от этой теории, так как весь сюжет клипа History зависел от 12 человек, которые должны были с помощью своих способностей победить красное зло.

Но это немного устаревшая концепция. Ведь в начале Power мы узнаем, что существует множество разных параллельных вселенных! И в одной из них мы видим EXO такими, какими мы их знаем. Вот тебе и ответ: бесконечность — не предел.

В этой вселенной мальчики сражаются с роботом, которого, по мнению некоторых фанатов, создало именно красное зло. А после победы над ним, мы видим, что с неба сыплются энергетические сферы.

И тут начинается самое интересное: теперь фанаты считают, что именно так и были даны EXO их сверхспособности, с которыми они потом пришли в наш мир, но только в прошлом.

4 шокирующие фан-теории про ЕХО, которые слишком похожи на правду 😲
Фото
SM Entertainment

4. Клипы EXO расположены не в хронологическом порядке

До выхода Power фанаты считали, что события им рассказывали в правильном порядке: MAMA ➡️ What Is Love ➡️ Overdose ➡️ Lucky One ➡️ Love Me Right ➡️ Monster ➡️ Ko Ko Bop.

На протяжении MAMA и What Is Love фанаты верили, что еще тогда две части EXO (EXO-K и EXO-M) пытаются встретиться, чтобы вместе победить то самое красное зло, упомянутое в начале MAMA.

В What Is Love нам наглядно показывают, как мемберы разных юнитов находят ранее неизвестные им знаки других EXO.

4 шокирующие фан-теории про ЕХО, которые слишком похожи на правду 😲

Другая же фанатская теория предполагает, что все 12 участников не успели вовремя собраться вместе, а значит победить у них тоже не получилось. И что лабиринт из Overdose был построен именно их врагом.

И пусть мы видим, что в конце клипа Overdose ребята находят выход — камера тут же отдаляется, показывая зрителям, что EXO преодолели лишь малую часть.

В то время как одни фанаты все еще думают, что Lucky One и Love Me Right показывают разные части лабиринта, другие убеждены, что все происходящее Love Me Right — это сны, которые EXO видят, находясь в плену по сюжету Lucky One.

И что именно Бэкхён в Monster приходит и по-настоящему спасает ребят.

А уже после всех этих событий, именно в Ko Ko Bop мальчики, наконец, овладевают своими способностями.

Вот такие занимательные фан-теории. Что думаешь?