Пучок

Это, наверное, самая простая и удобная прическа. Небрежный высокий пучок, как у Шей Митчелл и Беллы Торн, выглядит очень стильно в любой ситуации. К тому же это отличный вариант, если ты опаздываешь на учебу. Кстати, с такой прической отлично смотрятся серьги-гвоздики и чокеры. Самый «быстрый» вариант на каждый день – небольшой узелок, как у Кайли Дженнер. Сделай его на самой макушке, аккуратно зачесав волосы наверх, и закрепи резинкой. Также можно сделать большой пучок с зачесанными на одну сторону волосами, как у Селены. Чтобы такая прическа держалась дольше, сначала сделай хвост, а потом закрепи волосы заколками. 

5 актуальных причесок для школы
5 актуальных причесок для школы
Селена Гомес, Шей Митчелл, Кендалл Дженнер / Спрей для волос, L'Oreal
Фото
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Косички

Существует огромное множество причесок с косами. Чтобы не выглядеть как типичная отличница с двумя косичками, попробуй одну из них. Например, можешь сделать прическу, которую в нашем детстве называли «корзинкой». Самый простой способ сделать ее состоит всего из двух шагов: сначала нужно заплести косичку и завязать ее конец тонкой резинкой, а потом закрепить ее по кругу невидимками и «спрятать» ее кончик в зачесанные волосы. 

5 актуальных причесок для школы

Эту прическу Эммы Робертс на первый взгляд сложно повторить, поэтому актриса поделилась фотографией одного из этапов: нужно заплести две косички, а потом закрепить их волнами сзади. 

5 актуальных причесок для школы
5 актуальных причесок для школы
Эмма Робертс / 1. Лосьон для завивки чувствительных или окрашенных волос, Matrix 2. Спрей для волос, Fix Fabulous
Фото
Инастаграм

Красные волосы, как у Кайли, – не самый лучший вариант для школы или универа, а вот прическа с косичками, собранными в маленький пучок, как раз подойдет для похода на занятия.

Зендая – фанатка мелких косичек. Такая прическа смотрится необычно и напоминает нам о летних деньках. 

5 актуальных причесок для школы

Волосы, уложенные на одну сторону

Уложенные таким образом волосы создают впечатление, что у тебя выбрит один висок. Если ты не готова на такие радикальные изменения во внешности, но хочешь примерить дерзкий образ, просто зачеши большую часть волос на одну сторону, а оставшиеся пряди на другой стороне заколи невидимками и зафиксируй лаком, как это сделала Хлоя Морец. 

5 актуальных причесок для школы
Хлоя Морец / Гель для укладки, Londa
Фото
Архивы пресс-службы

Волны

Такая укладка смотрится выигрышно на любой длине волос. Волны на коротких волосах, как у Люси Хейл и Тейлор Свифт, ты можешь сделать при помощи плойки. 

Волна на волосах средней длины тоже смотрится очень круто. Если ты хочешь более мягкие волны, например, как у Кайли Дженнер, накрути волосы с помощью щипцов, затем расчеши их и зафиксируй результат лаком. 

Если у тебя длинные волосы, можешь попробовать укладку, с которой Эмма Робертс появилась на Comic-Con. Сделай волны при помощи плойки: раздели волосы на пряди одинаковой толщины, затем возьми одну прядь, визуально раздели ее пополам и завивай, начиная от середины по направлению к кончикам. Расправь пряди при помощи расчески или просто взбей пальцами, и зафиксируй лаком. 

5 актуальных причесок для школы
5 актуальных причесок для школы
Люси Хейл / Спрей для волос, Lisap
Фото
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Хвост

Хвост может соревноваться с пучком за звание самой популярной прически среди девушек. Даже с такой простой укладкой можно выглядеть суперстильно! Правда, если правильно ее сделать. Высокий хвост отлично смотрится со свободной майкой, узкими джинсами и любимыми кроссовками. Можешь обработать волосы спреем с морской солью, он придаст волосам легкую небрежность.

Вариант укладки Селены Гомеc тоже довольно легко повторить. Раздели волосы на две части, накрути их и расчеши. Затем собери в невысокий хвост, оставив пробор. Сбрызни кончики лаком. 

5 актуальных причесок для школы

Прическа Зендаи подходит не только для школы и универа, но и для похода на вечеринку. Сделай обычный высокий хвост, а затем одной прядью волос обмотай резинку. Закрепи кончик пряди невидимкой.

5 актуальных причесок для школы
Селена Гомес / 1. Шампунь, Redken 2. Спрей для волос, Redken
Фото
Архивы пресс-службы