Конечно, Кендалл Дженнер, вышедшая на красную дорожку с акне, не единственная звезда, которая призналась, что страдает от проблем с кожей. Вдохновенные речи и no make up selfie многие знаменитости постили и до нее. Но, кажется, чтобы вселить в девушек с акне и другими кожными заболеваниями уверенность в себе, подобное надо повторять вновь и вновь. Чем мы и займемся прямо сейчас. Прочитай истории этих блогеров, посмотри на их снимки без макияжа и закрепи у себя в голове мысль «Ты прекрасна несмотря ни на что!»

My Pale Skin

Британка Эм Форд, автор блога My Pale Skin, поднимает нашу самооценку вот уже несколько лет. На своем YouTube-канале и в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Форд публикует beauty-туториалы и на собственном примере демонстрирует, как замаскировать акне.

Эм стала популярной в 2015-м, когда загрузила в сеть видео под названием You Look Disgusting (в переводе с англ. «Ты выглядишь отвратительно»). «Я хотела создать фильм, который покажет, как соцсети формируют ложные ожидания, – написала блогер, продолжив, – Ты прекрасна, несмотря на то, какой разбитой ты себя чувствуешь, несмотря на то, как ты разочарована своим внешним видом, несмотря на то, как тебе сложно найти друзей и быть уверенной в себе».

«Верь в себя, и никогда не позволяй никому говорить, что ты некрасивая – даже самой себе».

Удивительно, прошло 3 года, а хейтеры так и не отступают! Как и раньше, Эм умело отражает нападки. На вопросы вроде «что за фигня с твоим лицом?», «а ты вообще ходила к дерматологу?» она отвечает «а что с твоим лицом?...», «А ты что, доктор что ли?» Легко советовать просто сходить к дерматологу, не понимая, что акне – это не всегда период полового созревания, в некоторых случаях это тяжелое кожное заболевание.  

5 блогеров с проблемной кожей, которые поднимут твою самооценку
5 блогеров с проблемной кожей, которые поднимут твою самооценку

Katie Snooks

Кэти, как и Эм, британка. Блогер страдает от тяжелой формы акне. На протяжении 7 месяцев девушка вела видеодневник, где рассказывала, как тестирует Роаккутан. Этот препарат применяется для лечения кожных заболеваний. Средство очень агрессивное и имеет массу побовчных эффектов. Но, как призналась Кэти, она готова ко всему:

«Если бы вы страдали от акне целых 10 лет, вы бы точно меня поняли. Все эти побочные эффекты – ничто, по сравнению с тем, сколько раз я чувствовала себя неуверенно и подавленно из-за своей кожи».

Снукс хотела, чтобы ее влог изменил отношение к медикаментозному лечению акне.

Спустя год использования препарата Кэти отметила значительные улучшения, чем поделилась в одном из последних видео.

Безусловно весь период использования Роаккутана Снукс консультировалась с лечащим врачом. Блогер уверена, что если дать бой прыщам, то можно улучшить ситуацию.

5 блогеров с проблемной кожей, которые поднимут твою самооценку

Cassandra Bankson

Тему борьбы с акне Кассандра сделала главной на своем YouTube-канале. Ты не увидишь красочных мейк-ап туториалов или перевоплощений в голливудских звезд. Но зато узнаешь много полезной информации о том, как ухаживать за проблемной кожей. Девушка все пробует на себе. Например, в одном из видео она рассказывает, как стала меньше умываться и к чему это привело. В другом – называет три важнейшие вещи, которые должен знать каждый, кто страдает от акне.

5 блогеров с проблемной кожей, которые поднимут твою самооценку

Кассандра не стесняется демонстрировать свою кожу без мейкапа, рассказывает обо всем с позитивом и собственным примером демонстрирует, что самооценка – это не твое лицо, а твое внутренне состояние.

@pigss

Хейли Вэйт – не суперпопулярный блогер и не профессиональный визажист. Она – обычная 17-летняя девушка, страдающая от акне, как и миллионы подростков по всему миру.

5 блогеров с проблемной кожей, которые поднимут твою самооценку

В одном из своих постов Хейли призналась, что в определенный момент решила отказаться от макияжа и начала постить селфи себя настоящей: «Я всегда хотела быть искренней в общении со своими подписчиками и теми, кто поддерживал меня с самого начала, но мне кажется, что я была не до конца честна. Каждый день я наносила макияж и притворялась, что у меня не было никаких недостатков, и это был такой способ показать, что я лучше окружающих. Я чувствую, что врала вам, поэтому решила, что пришло время перемен – я поделилась фотографией без тонального крема в октябре, показав всему миру и самой себе, что акне – это естественно. И я не одна такая». Блогер получила позитивный фидбэк и продолжила постить селфи без макияжа.

5 блогеров с проблемной кожей, которые поднимут твою самооценку

@bronya_h

Визажист Броня поделилась своей историей борьбы с недостатками кожи и была замечена редакцией журнала TeenVogue! На сайте издания появилась заметка о том, как последние несколько месяцев девушка борется с экземой и рассказывает об этом на своей страничке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«"Ты похожа на зомби", "У тебя все в порядке дома?", "Ты умираешь?", "А это заразно?". У меня экзема. Это кожное заболевание. В последнее время я получила так много ужасных комментариев по поводу своего внешнего вида. Когда я использую макияж, они пишут, что я фейк. Когда не использую – что я зомби, – негодует визажист. – И я просто хочу сказать, что нельзя узнать, какой я человек, лишь посмотрев на мою кожу. Я прекрасный, заботливый и красивый человек, и если вы собираетесь оставлять мне гадкие комментарии, то вам не место на моей страничке. Все, чего я хочу, это пропагандировать любовь к себе».

«Вы прекрасные. Вы шикарные. Умоляю, игнорируйте всех, кто оставляет гадкие комментарии».

Броня чередует фотографии с красивым макияжем снимками себя настоящей. Неудивительно, что такой подход нашел отклик в сердцах девушек, также страдающих от кожных заболеваний. «Я так рада, что вдохновляю тех из вас, кто также страдает от проблем с кожей, быть увереннее в себе, и я просто хочу сказать спасибо, что позволяете мне делать это», – написала она в одном из последних постов.