Наверняка в твоем списке вещей, которые ты обязательно должна сделать этим летом, есть пункт «Вечеринка!». И не просто какая-нибудь, а самая крутая. Где бы ты не решила устроить праздник: дома, на даче, в парке или на пляже, тебе придется столкнуться с проблемой оформления. Чтобы вечеринка запомнилась надолго, не забудь приготовить украшения для оформления пространства. Кстати, такие украшения легко сделать своими руками из подручных материалов: бумаги, клея и ниток. Мы нашли несколько экономичных и простых вариантов, которые ты сможешь повторить сама, даже если по труду у тебя «двойка».

Гирлянды

Простые гирлянды подойдут тем, у кого руки растут из неправильного места. Нарежь длинные широкие полоски, перекрути пару раз и прикрепи скотчем (если отделка поверхности позволяет) к стене или к потолку. Или повесь их на деревья в саду.

Совет: Для более искушенных пользователей ножниц подойдет вариант из бумажных колечек, скрепленных между собой, или из кружочков, приклеенных кусочком скотча к нитке.

5 бумажных украшений для вечеринки
Фото
Архивы пресс-служб

Фигурные украшения

Если любишь вырезать снежинки, для летней вечеринки можешь вырезать бабочек, птичек, цветочки и все, на что хватит фантазии. Чтобы контуры получались ровными, симметричными и «правильными» скачай шаблон в интернете.

Совет: Из таких простых фигурок можно сделать объемные композиции, скрепив между собой несколько штук (как на картинке с зонтиком).

5 бумажных украшений для вечеринки
Фото
Архивы пресс-служб

Розетки

Розетки очень красиво смотрятся на стене, особенно если их много. А сделать их проще простого. Даже создание большого панно из таких «кругляшей» не займет у тебя много времени. Возьми лист бумаги, аккуратно согни его гармошкой и перегни пополам по длинной стороне, чтобы у тебя получился веер. Скрепи 2 веера – розетка готова!

Совет: Используй листы разного размера и цвета.  

5 бумажных украшений для вечеринки
Фото
Архивы пресс-служб

Помпоны

Помпоны бывают не только на шапке. Сделать красивый объемный помпон для украшения комнаты не сложно. Возьми тонкую многослойную бумагу, согни ее гармошкой, свяжи веревочкой посередине, закругли концы и расправь.

5 бумажных украшений для вечеринки
Фото
Архивы пресс-служб

Фонарики

Китайские фонарики – идеальное украшение для вечеринки в саду или на пляже. Возьми лист бумаги, согни пополам, сделай надрезы на расстоянии 1 см друг от друга, не дорезая до края листа 1-3 см, в зависимости от размера фонарика. Расправь лист и склей края по длинной стороне. К верху фонарика можно приделать «ручку» из шнура.

Совет: Только не вздумай поставить внутрь свечи! Лучше раскрась их флуоресцентными красками.

5 бумажных украшений для вечеринки
Фото
Архивы пресс-служб