Пляжные локоны — самая популярная укладка не только на лето, но и на каждый день любого времени года. Она подходит под любой наряд и каждому лицу, выглядит прекрасно на любых волосах и не создает ощущение, будто ты провела у зеркала три часа, пытаясь утихомирить локоны.

  • А еще ее очень просто сделать в домашних условиях: нужно всего 10-15 минут и базовые средства для укладки 🌊

5 быстрых способов сделать пляжные локоны
Фото
@atarahwellness
5 быстрых способов сделать пляжные локоны
Фото
@riawna

Утюжком

Перед укладкой вымой и хорошенько высуши волосы. Теперь возьми утюжок, нагрей его до средней температуры, помести в него прядь и медленно закручивай в направлении от себя.

  • Секрет в том, чтобы брать пряди покрупнее и закручивать чуть сильнее верхний слой волос.

Для эффекта, будто ты только что вышла из соленого моря, выпрями концы тем же утюжком. Теперь расчеши укладку руками или расческой. Сбрызни укладку лаком или спреем для придания объема.

Плойкой

В общем-то порядок такой же: чистые пряди закручиваем на средней температуре — начала нижний слой, затем верхний. Бери пряди покрупнее, чтобы получились волны, а не кудряшки.

  • Кстати, если у тебя отрастает челка, просто закрути ее вместе с соседней прядью — получится легкая волна, которая красиво обрамит лицо.

Спрей с солью

Соль немного подсушивает волосы, делая их чуть более пористыми и волнистыми — вспомни, как красиво кудрявятся волосы, когда ты только вышла из моря.

Имитацию настоящих пляжных локонов можно сделать и дома: смешай в пульверизаторе 1 стакан воды, 2 ст.л. геля алоэ, 1 ст.л. натурального масла и 2 ст.л. крупной морской соли. Можешь также добавить в композицию несколько капель любого эфирного масла для аромата. Сбрызни спреем шевелюру, опрокинув голову вниз, взъерошь волосы — и прекрасная укладка покорительницы океанов тебе обеспечена.

  • Для долгой укладки стяни волосы в несколько жгутов, побрызгай их спреем, а затем пройдись по локонам горячим утюжком.

Косички

Нет ничего проще: завяжи слегка влажные волосы в косички на ночь. Помни, что чем больше будет прядей, тем мельче получатся волны. Для дополнительного объема побрызгай волосы тем же спреем с солью или специальным средством.

  • На утро распусти косы, взъерошь корни и проведи по волосам пальцами. Готово! Осталось закрепить укладку лаком.

Мусс для укладки

Для создания такой прически придется сильно поработать руками, но результат того стоит. Этот способ — одна из ступеней ухода за кудрявыми волосами Curly Girl Method, но подойдет и обладательницам более прямых волос. Вымой голову (желательно безсульфатным шампунем), а затем нанеси много-много текстурирующего средства для кудрявых волос — геля, мусса или пенки.

  • А теперь начинай сжимать влажные волосы в ладонях, как будто ты выжимаешь губку для мытья посуды.

После такого интенсивного «жамканья» волосы приобретут ту самую форму, как после соленого моря. Не забывай работать не только на кончиках, но и ближе к корням.