Поэтому если пряди лезут с тебя, как листья с осеннего дерева, обратись к терапевту или трихологу. Только специалисты подберут правильное лечение! А в качестве профилактики убери из своего ухода эти вредные привычки 👌

Ты используешь слишком много шампуня

Чрезмерное количество шампуня вымывает из прядей натуральный кожный жир и масла, а ведь они делают волосы блестящими и шелковистыми. Кожа головы иссушается, фолликулы ослабляются, и волосы начинают выпадать чаще.

Как надо: используй 1–2 капли размером с двухрублевую монету или 1-2 чайные ложки шампуня. Массируй кожу головы, сосредотачивая пену на коже, а не на кончиках. В идеале перейти на мягкий, не содержащий сульфатов продукт. Если волосы уже сухие и поврежденные, мой голову через день.

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Ты трешь волосы полотенцем

Это помогает высушить волосы, особенно короткие, но самим локонам практика приносит больше вреда, чем пользы. Когда ты трешь пряди махровым полотенцем, ты приподнимаешь крошечные чешуйки на поверхности волоса. Он становится более пористым, начинает виться, ломаться, а затем выпадать.

Как надо: используй мягкую хлопчатобумажную футболку или специальное полотенце без фибры, поверхность которых сгладит чешуйки. Аккуратно «жамкай» мокрые пряди, бережно выдавливая из них воду.

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Ты расчесываешь мокрые волосы

Влажные локоны очень чувствительны, а луковицы мокрых прядей сильно ослаблены. При намокании чешуйки становятся пластичными, а потому дерганье или вытягивание приведут к ухудшению состояния волос.

Как надо: переключись на щетку с мягкой щетиной или расческу с широкими зубьями. Если срочно надо расчесать волосы, подожди хотя бы 10 минут, чтобы из прядей ушла основная вода.

Ты носишь тугие прически

Высокий пучок, тугой хвост, французские косы — эти прически отлично смотрятся, но слишком натягивают волосы и напрягают фолликулы.

Как надо: носи более свободные прически или, если это невозможно, в конце дня обязательно распускай волосы, расчесывай их, массажируй кожу и наноси ухаживающее масло.

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Ты заматываешь волосы в полотенце

Тугой пучок из полотенца на затылке сильно тянет пряди. Такая «растяжка» мокрых волос в течение долгого времени приведет к тому, что локоны начнут ломаться и выпадать.

Как надо: суши волосы естественным способом, а тюрбан на голове оставь для фотосессий :)

1/12