Полюби зеленый чай

Причем использовать его стоит и внутрь, и наружно. Во-первых, выпивай хотя бы одну чашку зеленого чая в день. В этом напитке высокое содержание антиоксидантов, а еще он улучшает метаболизм. Лайфхак: отдельную чашку зеленого чая поставь в холодильник. Когда он остынет, намочи ватный диск охлажденным чаем и протри лицо. Со временем это поможет сделать поры менее заметными, сократить воспаления и пробудить внутреннее сияние кожи.

Используй масла для очищения кожи

Японки уже давно используют вместо мицеллярной воды гидрофильные масла. На твоей коже периодически возникают воспаления, и ты боишься, что масло только усугубит проблему? Не стоит. У гидрофильных масел легкая формула, благодаря чему они превращаются в эмульсию при контакте с водой и эффективно удаляют макияж, при этом не забивая поры. Благодаря тому, что они легко растворяют косметику, глаза и губы не придется тереть, да и одного флакона хватит надолго.

5 бьюти-секретов японок для идеальной кожи

Регулярно делай массаж лица

Чаще всего к косметологам обращаются, чтобы сделать чистки, пилинги или, например, маски. А вот такой атравматичной, но очень эффективной процедурой по массажу лица почему-то пренебрегают. А ведь она помогает крови лучше циркулировать, делает контур лица более четким и предотвращает преждевременное старение. Да и самостоятельно делать массаж дома может научиться абсолютно каждый.

Добавь в свою бьюти-рутину лосьоны

Скорее всего, в твоей косметичке есть увлажняющий крем, а может, даже сыворотка. Но японки предпочитают лосьоны. У них более легкая формула, они мгновенно впитываются и при этом хорошо увлажняют. Но учти, если ты часто страдаешь от шелушений и чувства стянутости, тебе понадобится более плотное средство. Лосьоны хорошо подходят девушкам с нормальной кожей.

5 бьюти-секретов японок для идеальной кожи

Используй солнцезащитные средства даже зимой

Японки очень боятся влияния ультрафиолетового излучения. Поэтому даже если из дома им нужно выйти всего на пару минут, они всегда наносят солнцезащитный крем или эмульсию. И это одна из причин, почему у японок кожа долгое время остается гладкой, они не страдают от морщин и пигментных пятен.