Впереди новый учебный год, модный осенний гардероб и куча новых гаджетов, которые тебе совершенно точно пригодятся в учебе.

«Противоугонный» замок для ноутбука

В кафе или в библиотеке, в классе или в буфете, сидя за ноутбуком в одиночестве ты обречена ждать подружку, когда тебе нужно срочно отойти. Кенсингтонский замок подходит для всех лэптопов (у каждого ноутбука есть специальный слот для него) и значительно снижает риск кражи. По крайне мере быстро дернуть и убежать у злоумышленника не получится. Одна часть (с кодом) вставляется в ноутбук, а другая прикрепляется к чему-то массивному и устойчивому, например, к ножке стола. Гаджет компактен и удобен в использовании, а цена его колеблется в районе 300-500 рублей.

5 гаджетов, которые пригодятся в учебе
Фото
Архивы пресс-служб

Виртуальная клавиатура

Брать с собой ноутбук на учебу, особенно когда планируешь после занятий отправится на шопинг, та еще головная боль. Заменить лэптоп можно смартфоном и виртуальной клавиатурой. Маленький гаджет (чуть больше спичечного коробка) подключается по беспроводной сети к твоему смартфону и проецирует на гладкую поверхность полноценную клавиатуру. Датчик безошибочно отслеживает, на какую «кнопку» нажал твой палец. Устройство совместимо с Android, iOS и Windows Mobile.

5 гаджетов, которые пригодятся в учебе
Фото
Архивы пресс-служб

Смартфон с камерой Leica

Хорошая камера на мобильном – это не только классные селфи, но и четко сфотографированные конспекты. Один из новых смартфонов, отличающихся хорошей камерой – Huawei P9. Разработчики снабдили гаджет оптикой, созданной совместно с компанией легендарной компании Leica, что гарантирует высокое качество снимков при любых условиях. Также в P9 есть фирменные фильтры Leica, которые могут полюбиться инстаграмерам (запрещенная в России экстремистская организация) столь же сильно, как VSCO.

5 гаджетов, которые пригодятся в учебе
Фото
Архивы пресс-служб

«Умная» ручка

Удовольствие недешевое, но в силу большого количества конспектов – порой необходимое. Одни из самых популярных ручек – Equil Smartpen 2 и Livescribe SmartPen. Суть технологии заключается в том, что ручка оцифровывает, записываемый в специальный блокнот текст. На лекциях это очень удобно. К сожалению, технология несовершенна и часто случается так, что некоторые буквы в силу особенностей почерка, не распознаются. Но в целом это достойное подспорье для тех, кто привык все записывать.

5 гаджетов, которые пригодятся в учебе
Фото
Архивы пресс-служб

Долгоиграющий смартфон

Ситуация, когда негде или нет времени зарядить смартфон знакома всем до слез. С обычными аккумуляторами на телефонах, играя в Pokemon Go, обновляя Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) или просто сидя в Интернете, продержаться весь день без подзарядки практически невозможно. Тут и портативные аккумуляторы спасут едва ли. Индийская компания Micromax выпустила бюджетный смартфон Canvas Juice 4 с мощной начинкой, а главное – с аккумулятором рекордной емкости 3900 мАч, которого хватит надолго. С ним можно и пару пятикилометровых покемонов вылупить, и записать на диктофон важную двухчасовую лекцию.

5 гаджетов, которые пригодятся в учебе
Фото
Архивы пресс-служб