5 главных трендов ухода за волосами на 2023 год
Фото
социальные сети senoritasaeva

Здоровые волосы никогда не выйдут из моды! Поэтому важно следить за трендами в уходе за ними, ведь постоянно появляются новые и эффективные способы позаботиться о себе. 2023 год будет посвящен восстановлению волос, ведь через полный стрессов 2022-ой прошла не только ты, но и твои волосы. Мы собрали главные тенденции в уходе за волосами, к которым стоит присмотреться уже сейчас 👇

Пилинг для кожи головы 

5 главных трендов ухода за волосами на 2023 год
Фото
социальные сети min.nicha

Хочешь иметь здоровые волосы? Начни с кожи головы! Пилинги помогают продлить чистоту волос после мытья, убирают излишний себум, борются с перхотью и зудом. После хорошего отшелушивания всегда чувствуешь, что кожа головы снова дышит 😌 Можешь пользоваться скрабами или пилингами на основе кислот и энзимов. Главное, не отшелушивай кожу слишком часто, иначе вместо всех положительных эффектов получишь усилившуюся чувствительность и повышение жирности.

Восстановление волос

5 главных трендов ухода за волосами на 2023 год
Фото
социальные сети taylor_hill

Средства для восстановления поврежденных волос, особенно в холодные времена — это настоящий must have! Причем мы говорим не про стандартные маски и бальзамы, которыми и ты так наверняка пользуешься, а про косметику, которая восстанавливает дисульфидные связи волос. Что это такое? Все просто — по строению волос напоминает канат, и когда он повреждается, то связи между волокнами рвутся. Однако существуют средства, которые могут их восстановить. Именно такими стоит побаловать свои локоны в 2023 году.

Стимуляция роста волос

5 главных трендов ухода за волосами на 2023 год
Фото
beberexha

Когда ты испытываешь стресс, твои волосы переживают его вместе с тобой. В результате усиливается их выпадение 😫 Поэтому в 2023 как никогда важно помочь локонам активно расти! Здоровая кожа головы способствует росту волос, поэтому не пренебрегай и следи не только за длиной, но и за кожей головы. Пользуйся активаторами роста каждый вечер и наслаждайся косой до пояса 😅

Массаж головы

5 главных трендов ухода за волосами на 2023 год
Фото
социальные сети melisadongel

Массаж головы отлично помогает снять напряжение и способствует росту волос. Эта процедура поможет расслабиться после тяжелого дня, так что предлагаем добавить ее в свою рутину по уходу за собой. Самомассаж делать абсолютно не сложно, можешь выбрать любую технику, которая понравится тебе: используй массажеры, мягкие расчески или просто пальцы.

Сульфатные шампуни 

5 главных трендов ухода за волосами на 2023 год
Фото
социальные сети lifeinmags

Страх пользоваться шампунями с парабенами и сульфатами уже не в тренде! Все уже понимают, что парабены — безопасные и хорошо изученные консерванты, которые помогают средству дольше не портиться, а сульфаты — отличные моющие вещества. Так что сульфатные шампуни не такие страшные, какими их описывают блогеры, хайпующие на хемофобии. Они глубоко очищают жирную кожу головы, помогают избавиться от перхоти и экономичны в использовании. Если хочешь, чтобы эффект чистой головы сохранялся дольше, то сначала сделай пилинг, а после хорошо промой голову сульфатным шампунем.

Шампунь Schauma 7 трав
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"