<p>Хейли Бибер</p>
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @haileybieber

Ты знаешь, что мода циклична, и порой в тренды возвращаются тенденции, от которых были без ума наши мамы или даже бабушки. В этот раз не придется путешествовать в очень далекое прошлое: мы расскажем тебе о 5 трендах причесок из 90-х, которые совсем недавно снова ворвались в нашу жизнь. Сейчас уже многие селебы следуют этим тенденциям — присоединяйся и ты!

Высокие прически

5 красивых причесок из 90-х, которые будут в тренде в 2022
Фото
@bellahadid

Отличная новость — высокие прически снова в моде. Ты можешь экспериментировать с образом и выбрать любую. Например, высокий хвост как у куклы Барби для гламурного выхода. Или же можешь сделать несколько высоких небрежных пучков, чтобы придать образу детской непосредственности. Самое главное условие — это естественность. Прическа не должна выглядеть, будто бы еще немного и она стянет с тебя скальп. 

Аксессуары для волос

<p>Хейли Бибер</p>
Фото
@haileybieber

Тут твоей фантазии есть, где разгуляться. У тебя огромный выбор аксессуаров: заколки, яркие резинки, повязки с причудливым дизайном или же тряпичные ободки. Короче, простора для творчества полно. Однако стоит учитывать стилистику мероприятия: для повседневной жизни отдавай предпочтение нейтральным цветам, а вот на вечеринке или выходных можешь разгуляться и выбрать что-то более броское. 

Стрижка со слоями

5 красивых причесок из 90-х, которые будут в тренде в 2022
Фото
@karna.val

Многослойная стрижка стала новым трендом 2022 года. Самое интересное, что эта прическа подойдет каждой, вне зависимости от формы и типа лица. Ты можешь сделать более легкие и нежные слои, которые будут почти не заметны, или же отдать предпочтение рваным и резким переходам. В любом случае прическа будет выглядеть элегантно и эстетично. 

Мелирование

5 красивых причесок из 90-х, которые будут в тренде в 2022
Фото
@lucyhale

Довольно необычно увидеть данный тренд в 2022 году, однако он здесь. Ты можешь экспериментировать с образом: выбрать тонкие или широкие вкрапления, а также полностью осветлить волосы или отдать предпочтение натуральным оттенкам. Хотя стилисты выделяют тенденцию к естественности и рекомендуют подбирать оттенок на несколько тонов светлее. 

Прямая челка 

5 красивых причесок из 90-х, которые будут в тренде в 2022
Фото
@weareivypark

Объемная и длинная челка уже в прошлом. Сейчас все больше звезд отдают предпочтение прямой челке выше бровей. Такой вариант смотрится более изящно и создает ощущение обновленности прически. Если тебя не устраивает такая модель, можешь выбрать рваную или слоистую челку. Это добавит легкости образу и сделает его более непосредственным.