Мы искренне завидуем тем, у кого начало лета ассоциируется с прогулками в парке, молочными коктейльчиками на веранде и солнечными ваннами на лужайке в парке. Но, раз ты читаешь эту статью, значит ты в клубе «Кровавые мозоли». И единственная твоя мысль в первый теплый солнечный день: «Помоги-и-ите, кто-нибудь!». 

5 лайфхаков для тех, кто ВСЕГДА натирает ноги
Фото
tumblr.com

Мы в редакции уже успели поныть на эту тему и попроклинать тот день, когда купили эти «потрясающе удобные, мягкие на крыло колибри» босоножки/ туфли/ эспадрильи/ кроcсовки. У каждого был свой тип обуви, но ноги мы почему-то натерли все. Тогда было решено посерфить в интернете и найти самые правдоподобные лайфхаки, которые помогут предотвратить все это великолепие. После мы протестировали каждый из них на себе и отобрали для тебя все самое лучшее. Наслаждайся! Очень надеемся, что тебе поможет, и ни один теплый день не будет омрачен.

Карандаш от мозолей

Продается почти во всех аптеках. Спроси, фармацевты в курсе – это один из самых актуальных товаров сезона. Выглядит он как обычный канцелярский клей и, сразу предупреждаем, стоит недешево.

Как работает: Примерь новую пару и пройдись по квартире. Не так, как в магазине, 5 минут, а целый вечер. Или, еще лучше, прогуляйся до продуктового магазина. Обычно через короткое время становится понятно, где в скором времени у тебя появятся красные, как свежая клубника, мозоли. Прекрасно, это именно то, что нужно. Запомни эти места и на следующий день, когда уже будешь готова пойти в новой обуви, смажь их этим карандашом. Средство создаст на коже что-то вроде защитной пленки, которая предостережет кожу от трения. Не пугайся, образовавшаяся пленка не прозрачная и не жирная, просто немного скользкая. Так что обувь не натирает, а скользит по проблемному месту. А еще средство обладает легким охлаждающим эффектом.

Не подходит, если: Уже есть мозоль, пузырик или ранка. Тут нужно что-то посерьезнее.

5 лайфхаков для тех, кто ВСЕГДА натирает ноги
Фото
tumblr.com

Силиконовый пластырь

А вот как раз артиллерия потяжелее. Если момент упущен, то тебя стасет только это. Лучше всего выбирать силиконовые, так как их, во-первых, практически не видно на ноге, а во-вторых, они гораздо плотнее и толще обычных пласьтырей. Это экстренный вариант, когда момент упущен, и мозоли уже появились. Эти волшебные штуки помогут тебе проходить в новой обуви до конца дня.

5 лайфхаков для тех, кто ВСЕГДА натирает ноги
Фото
tumblr.com

Скотч

Бюджетный, экстренный и однако действенный вариант – обычный канцелярский скотч. Действует примерно также, как и вышеописанные пластыри или карандаш, то есть предотвращает трение. Не стоит клеить его на уже образовавшиеся мозоли, только на покраснения. Лучше использовать матовый, чтобы никто не заметил и узнал твой мегасекретный лайфхак ;)

5 лайфхаков для тех, кто ВСЕГДА натирает ноги
Фото
tumblr.com

Накладки на обувь

Тоже классная идея для тех, кто заранее продумывает все риски. Продаются в обувных магазинах. Мы, например, покупали в Portal Shoes, но можешь поспрашивать и в других магазинах. Бывают двух видов: силиконовые и из мягкой замши.

Как использовать: Перед тем, как выгуливать новую пару, прикрепи эти штуки на задник. Получается своеобразная подушка безопасности для твоих ножек.

5 лайфхаков для тех, кто ВСЕГДА натирает ноги
Фото
tumblr.com

Антиперспирант

Вычитали на каком-то сомнительном интернет-портале, но все-таки решили опробовать. И знаешь, это работает. Когда на улице жарко, твоя ножка начинает потеть, и, как следствие, «ездить» внутри обуви, что создает дополнительное трение. Ну ты понимаешь, к чему это ведет. Поэтому важно, чтобы внутри все было сухо.

Как использовать: После утреннего душа наносишь на стопу антиперспирант обычным способом. Только подожди, когда кожа окончательно высохнет. Мы использовали шариковый, что было не очень удобно, потому он вязкий и липкий. Стоишь на банном коврике минут 5 в позе косолапого мишки и ждешь, пока он подсохнет. Все, можно идти гулять! 

5 лайфхаков для тех, кто ВСЕГДА натирает ноги
Фото
tumblr.com