5 лучших книг 2021 года, которые должен прочитать каждый
Фото
Getty Images

Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы подготовили подборку самых крутых новинок, которые стоит прочесть.

5 лучших книг 2021 года, которые должен прочитать каждый

«Жало белого города» Эва Гарсиа Саэнс де Уртури

Первая часть остросюжетной трилогии. В городе Виктория начинают находить трупы людей, украшенные по старинному обычаю. Происходящее напоминает волну преступлений, случившуюся здесь двадцать лет назад. Но человек, признанный за них виновным, все эти годы провел в тюрьме. Неужели суд ошибся, или у убийцы появился подражатель? За расследование берется инспектор Кракен. Ему предстоит выяснить, кто терроризирует город и почему преступник оставляет ему столь личные послания… Цикл стал литературной основой для триллера «Тишина белого города» от Netflix.

5 лучших книг 2021 года, которые должен прочитать каждый

«Клуб убийств по четвергам» Ричард Осман

Этот дебютный роман английского комика и телеведущего Ричарда Османа стал мировым бестселлером: в первые же три дня было продано 45 тысяч экземпляров книги, а права на его экранизацию купил сам Стивен Спилберг. В элитном доме престарелых каждый четверг компания постояльцев обсуждает давнишние дела об убийствах. Но вот однажды в их тихом и уютном пансионате находят труп, сыщики-любители начинают собственное реальное расследование. Смешная и захватывающая история.

5 лучших книг 2021 года, которые должен прочитать каждый

«Сороки-убийцы» Энтони Горовиц

Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа от знаменитого Алана Конвея. Вдруг она обнаруживает, что в ее экземпляре не хватает развязки. А вскоре выясняется, что автор покончил с собой. Профессиональная интуиция редактора криминальных триллеров подсказывает Сьюзен, что кто-то намеренно хочет, чтобы все считали эту смерть суицидом. Героиня решает самостоятельно выяснить, что произошло с писателем. Кстати, Энтони Горовиц известный сценарист, и в его портфолио есть как полнометражные фильмы, так и детективные сериалы. Поэтому история очень увлекательная и кинематографичная.

5 лучших книг 2021 года, которые должен прочитать каждый

«Писатели & любовники» Лили Кинг

У Кейси Пибоди не самый простой период в жизни: она тяжело переживает смерть матери и расставание с любимым. Героиня живет в небольшой квартире, работает официанткой и уже шесть лет пишет свой первый роман. Параллельно пытается устроить личную жизнь, расплатиться с долгами и разобраться в собственных желаниях. Если тебе близка Бриджит Джонс и ты соскучилась по ее искренности, эта уютная и очень атмосферная история придется тебе по душе.

5 лучших книг 2021 года, которые должен прочитать каждый

«Зеленый свет» Мэттью Макконахи

Он сменил юридический факультет на институт кинематографии. Мировую известность завоевал в качестве героя романтических комедий, но неожиданно для всех сменил амплуа и стал сниматься в серьезных драматических ролях. Он получил множество престижных наград, а теперь выпустил книгу. Мэтью МакКонахи знает, что такое начинать все заново и двигаться вперед несмотря ни на что. В его книге ты прочтешь не только о событиях и людях, повлиявших на жизнь известного актера, но и сможешь понять его мировоззрение и философию. Увлекательный и откровенный монолог о жизни, вере в мечты и собственные силы.

А по специальному промокоду ELLEGIRL на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.