5 лучших стритстайл трендов с Недели моды в Париже
Фото
Legion Media

Неделя моды в Париже выдалась богатой на достойные того, чтобы войти в историю показы, и громкие скандалы (это мы про Канье Уэста с его футболкой « White lives matter»). Но не менее занимательной частью этих fashion-торжеств является стритстайл, на котором все модное сообщество — от низов до верхов — встречается вместе. Примечателен просмотр аутфитов с улиц не только тем, что они дают нам возможность посмотреть на «ожившие» образы с показов, наглядно показывая, как именно носить и с чем сочетать свежеиспеченные тренды.

Стритстайл — это также отличный способ увидеть новые и малоизвестные голоса модной индустрии, ведь, если показы — это дело закрытое от посторонних, то пройтись мимо бесчисленных рядов фотографов, стоящих у дверей показов, никому не запрещено. Поэтому, если вам наскучили выходы Беллы Хадид, Кендалл Дженнер или блогеров-миллионников, то welcome в нашу мини-подборку трендов с завершившейся Недели моды в Париже. 

Леггинсы

Не долго мы радовались «правлению» широких брюк, продолжительная гегемония которых оказалась чем-то вроде затишья перед бурей. Леггинсы снова с нами. Но с каждым витком популярности каких-то вещей, приходят и новые стилевые комбинации. Теперь леггинсы мы носим не только с худи или другим объемным верхом, но и, например, с юбкой поверх них. Ах, да, и еще: вариант со штрипками будет смотреться наиболее выигрышно. 

Плиссированные юбки-макси 

Мы уже неоднократно писали о том, что юбки в любых их вариациях вновь набирают обороты, тесня карго, брюки-парашюты и другие виды любимого нам «низа». А что, если мы скажем, что плиссировка, любимый способ декорирования одежды древних египтян, вновь встает в ряды самых вожделенных предметов гардероба в 2022 году? Белла Хадид уже продемонстрировала нам укороченные варианты, но этим дело не ограничивается. Миди и макси версии также отлично впишутся в твой гардероб, а в паре с колготками помогут утеплиться этой осенью. Совет напоследок: сочетание такой летящей юбки со строгим пиджаком — лучшее, что можно придумать в этом сезоне. 

Яркая обувь  

Если ты все еще не поймала волну «дофаминовой моды» и не внедрила в свой гардероб пару свитеров и джинсов бодрящих цветов, то это знак. Более безобидный способ перейти на светлую сторону — взять обувь яркого цвета, которую без труда можно соединить с любым нейтральным «верхом» и «низом». В общем, провокация в обуви — то, что ты обязательно должна взять на заметку.

Зебра

Связь с природой — одна из тенденций последних сезонов: теплые земляные оттенки, цветочный принт, а теперь еще и зебра, которая ничуть не уступает леопардовому по своей трендовости. Поэтому, если оранжево-черный тебя немного пугает, то более монохромный вариант в лице зебры — то, что тебе нужно. А чтобы не переборщить и не превратиться в светскую львицу 2000-х, советуем добавлять в свой лук только одну вещь в таком принте, будь то сумка или пальто. 

Высокие белые сапоги на каблуке

Эффектная пара, которая будет радовать тебя всю осень и заставит вспоминать о себе все лето. Отлично подойдет как для строгих образов с костюмом-двойкой, так и для более игривых и претендующих на high fashion выходов. В общем, все как мы любим.