Что-то давненько мы не обсуждали с тобой наших маленьких «резиновых друзей». Правда, с той поры мало что изменилось. Люди также продолжают верить во всякие небылицы: в принцев на белом коне, в маленьких зеленых человечков и в то, что можно избежать беременности, постояв после секса на голове. А уж презервативы – просто неиссякаемый источник всяческих мифов. Давай их немедленно развенчаем. Ну, хотя бы 5 из них.

Презервативы должен носить парень

Парень, кстати, вообще никому ничего не должен. Ну, если только банку, но мы с тобой пока не проверили его кредитную историю. Но шутки в сторону. Если ты занимаешься сексом, значит, ты взрослый и ответственный человек, так? И полностью отвечаешь за то, что происходит. Поэтому, отправляясь на свидание, не забудь захватить презерватив. Никогда не знаешь, как оно все сложится…

5 мифов о презервативах
Фото
tumblr.com

Презервативы защищают от всех заболеваний, передающихся половым путем

А вот и нет! К сожалению, далеко не от всех. ВИЧ, например, способен передаваться через презерватив. Поэтому единственный способ быть уверенной – это справка от врача. И забудь про стыд. Когда речь идет о твоем здоровье, он неуместен. 

5 мифов о презервативах
Фото
tumblr.com

Презервативы всегда рвутся

Никогда с таким не сталкивались. Просто отдавай предпочтение солидным, проверенным производителям, которые давно на рынке, и все будет в порядке.

5 мифов о презервативах
Фото
tumblr.com

Презерватив снижает чувствительность

Аха-ха! Это, пожалуй, самый старый миф и самый живучий. На самом деле презерватив очень тонкий и не может заметно повлиять на чувствительность. Так что это все отмазки, так и знай!

5 мифов о презервативах

Покупать презервативы стыдно

Ага, конечно! И сексом заниматься тоже стыдно, да? Ну, не знаем. Вообще-то тетеньке в аптеке совершенно все равно, что ты там покупаешь. У нее проблемы с мужем, да и сын вчера получил двойку по физике. Так что не переживай. Всем все равно. Sad but true.

5 мифов о презервативах
Фото
tumblr,com