5 модных фишек, которые сделают базовый лук стильным
Фото
Социальные сети elizabeth.ku

Бывало ли у тебя такое, что твой лук казался тебе довольно актуальным, но немного скучным? Все вещи — современного фасона, хорошо сочетаются друг с другом, но будто бы чего-то не хватает… На самом деле эта проблема знакома многим девушкам, но решить ее очень просто: достаточно добавить в луки несколько модных фишек. Давай подсмотрим стильные лайфхаки у фэшн-блогеров и дизайнеров модных брендов 😉

Браслет на плечо

5 модных фишек, которые сделают базовый лук стильным
Фото
Социальные сети prada

Это супер свежий тренд, который пока что мы видели только на модных показах. Но судя по тому, как много дизайнеров включили такие браслеты в свои коллекции, скоро они станут очень популярны. А ты можешь успеть быть среди самых первых модниц, которые примерят этот тренд на себе 😉 Кожаный браслет как у Prada или металлический как у Blumarine — решай сама. Просто надень его на плечо, и твой лук сразу станет мега актуальным!

Цепочка для очков

5 модных фишек, которые сделают базовый лук стильным
Фото
Социальные сети katykiri

Еще один трендовый аксессуар, который поможет добавить «изюма» в твой образ — цепочка для очков. Она может быть любой: металлической, жемчужной или блестящей, а в теплое время года можно отдать предпочтение яркой цепочке из бисера. Выбирай, отталкиваясь от стиля образа и цвета остальной фурнитуры. Просто закрепи ее на дужках очков — обычных или солнечных. Смотрится такое украшение очень изысканно!

Трендовый головной убор

5 модных фишек, которые сделают базовый лук стильным
Фото
Социальные сети elizabeth.ku

Даже если ты составила образ из исключительно базовых вещей, ты можешь вмиг сделать его невероятно стильным и актуальным. Достаточно добавить модный головной убор! Покупка этого аксессуара точно не будет стоить тебе больших денег, зато заметно преобразит все луки. Ты можешь выбрать балаклаву, чепчик, капор, косынку или панаму — все эти головные уборы в этом сезоне пользуются большой популярностью у модниц и стилистов. Кстати, будет здорово, если ты попробуешь мешать разные стили: например, надеть забавный чепчик к элегантному пальто.

Свитер вместо шарфа

5 модных фишек, которые сделают базовый лук стильным
Фото
Социальные сети by_eva_

Модная фишка, которая позволит поднять градус стиля в твоих образах до уровня стритстайлера, при этом вообще ничего не будет тебе стоить! Ведь у тебя наверняка найдется хоть один джемпер в гардеробе, правда? Повяжи его на плечи вместо шарфа — именно так в этом году делают все самые продвинутые модницы. Ты можешь повязывать свитер на футболку, пиджак или прямо на пальто. Особенно искушенные фэшионистки порой носят таким образом несколько свитеров сразу ;)

Воротничок

5 модных фишек, которые сделают базовый лук стильным
Фото
Социальные сети hey_irma

Простой способ усложнить образы и создать эффект многослойности. Этот тренд особенно подойдет любительницам женственного стиля: воротнички с рюшами отсылают нас к моде викторианской эпохи. Ты можешь носить их поверх уютных трикотажных свитеров и платьев с классическим круглым вырезом. Хотя такие воротнички очень здорово смотрятся и в сочетании с контрастными по стилю вещами: например, с кэжуальной футболкой и кожаными брюками или строгим костюмом. Экспериментируй!