5 необычных способов носить невидимки

Иногда тренды меняются с точностью наоборот. И то, что раньше было невидимым аксессуаром, становится ярким акцентом. Так в прошлом году многие блогеры надевали носки под туфли или даже носили босоножки с плотными колготками.

Мы решили пойти по менее эксцентричному пути и предлагаем тебе 5 необычных причесок с невидимками. Самое главное, что таким образом можно легко разнообразить свою каждодневную укладку, без дополнительных усилий и затрат. Используй черные или темно-синие невидимки, если ты блондинка, или светлые и яркие, если ты обладательница темного цвета волос.

1. Прически с невидимками: крестики каскадом

У тебя длинные локоны, как у Эммы Стоун или короткая стрижка, как у Эммы Уотсон? Попробуй создать прическу в стиле 30-х годов!

Закрепи три невидимки горизонтально и параллельно друг другу прямо над ухом, так ты немного приоткроешь шею и добавишь объема у корней. Четвертая невидимка должна пройти крест-накрест и скрепить первые три. Следующий крестик из Bobby Pins должен пройти чуть ниже, как на фотографии. Ты можешь продолжить формировать, таким образом, локоны и дальше. Количество невидимок будет зависеть от длины твоих волос.

Прически Эммы Стоун
Эмма Стоун
Фото
Архивы пресс-служб

2. Прически с невидимками: треугольник

Заплети по одной косичке с правой и левой стороны. Соедини их сзади чуть ниже макушки. Каждую закрепи невидимкой по диагонали, как показано на картинке ниже. Для того чтобы получился треугольник скрепи косички по горизонтали третьей невидимкой.

Если волосы мягкие и пушатся, закрепи косички маленькими шпильками под цвет волос или заплети французские косички, которые будут плотно прилегать к голове.

Прически с невидимками
Фото
manemessage.com

3. Прически с невидимками: хэштег

Сделать #хэштег на своих полосах так же легко, как в Twitter и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Закрепи двумя параллельными невидимками прядь чуть ниже затылка. Возьми еще две невидимки и постарайся аккуратно заколоть их так, чтобы они были перпендикулярно первым. Быстро и с чувством юмора!

Прически с невидимками
Фото
zestyfashion.com

4. Прически с невидимками: перышко

Перышко станет красивым акцентом, если ты сделала низкий хвост или пучок сбоку, как на картинке ниже. Для начала выбери место, откуда ты начнешь делать перышко. Закрепи первую невидимку по диагонали, возьми следующую вдень ее в ушко первой и закрепи так, чтобы получился довольно широкий угол. Продолжай в том же духе!

Перышко будет смотреться еще интереснее, если ты выберешь разноцветные заколки. Не нашла в магазине? Возьми лак для ногтей и покрась обычные невидимки в любимые цвета.

Прически с невидимками
Фото
zestyfashion.com

5. Прически с невидимками: крест-накрест

Чем-то напоминает первый способ «крестики каскадом». Возьми небольшую прядь волос и закрепи невидимки крест-накрест. Сделай несколько крестиков с одной стороны головы и перейди к другой. Следит за тем, чтобы все крестики были на одном уровне. Тогда они без труда сойдутся на затылке!

1/2
Фото:
brit.co