Торговые центры и интернет-магазины – далеко не единственные места для шопинга. Не хочешь встретиться на вечеринке с подругой в таком же платье, как у тебя? Мы подскажем, куда нужно отправиться за покупкой уникальной вещи.

Секонд-хенд

Да-да! Не говори сразу: «Фу!». Во-первых, здесь очень часто продают совершенно новые вещи с ярлычками. А во-вторых, где еще ты сможешь купить юбку за 100 рублей? Конечно, в секонд-хендах обычно беспорядок, и чтобы найти что-то стоящее, нужно очень постараться, но мы уверены, что тебе это по силам.

5 нестандартных мест для шопинга
Фото
tumblr.com

Винтажные магазины

Если ты любишь вещи с историей, то тебе сюда. Здесь ты сможешь найти что-то действительно уникальное и изысканное. Например, сумку из 40-х годов или платье известного дизайнера из старой коллекции. Скорее всего, такие вещи по цене будут дороже, чем в обычном секонд-хенде, но оно того стоит. 

5 нестандартных мест для шопинга
Фото
tumblr.com

Военторг

Ты не поверишь, но даже в армейских магазинах иногда можно найти интересные вещи. Куртка oversized защитного цвета будет хорошо смотреться не только с джинсами и майкой, но и с ярким платьем. А военные значки смогут украсить твою старую рубашку. Главное здесь – проявить фантазию, тем более, в следующем сезоне стиль милитари будет вновь актуален.

5 нестандартных мест для шопинга
Фото
tumblr.com

Гаражные распродажи

В последнее время подобные сэйлы становятся все популярнее в нашей стране. Основная идея в том, что любой желающий может выставить свои ненужные вещи на продажу. Lambada-market – самая известная сезонная ярмарка. Обычно ее проведение становится большим событием: здесь можно приобрести как брендовые вещи, так и винтажные изделия, мебель, игрушки, книги. После удачного шопинга просто необходимо хорошенько подкрепиться на фуд-корте вкуснейшими пирожными или сэндвичами и попробовать освежающие смузи. Помимо этого, можно принять участие в интересных мастер-классах и послушать крутую музыку.  

5 нестандартных мест для шопинга
Фото
tumblr.com

Блошиный рынок

Это еще одно место, где ты сможешь купить такую вещь, которой точно не будет у твоей одноклассницы. Мы бы посоветовали отправляться туда за аксессуарами: винтажными сумками и бижутерией. Кроме этого, ты найдешь предметы интерьера, а также старые книги и журналы.

5 нестандартных мест для шопинга
Фото
tumblr.com