Совместно с MyBook, крупнейшим книжным сервисом по подписке, мы составили крутейшую подборку нон-фикшн книг, прочитав которые, ты будешь точно знать секреты исполнения желаний и станешь счастливым человеком. Правда есть один нюанс, все эти книги лучше всего не откладывать в долгий ящик и успеть прочитать до 25-ти.

5 нон-фикшн книг, которые нужно прочитать до 25 лет

«Почему никто не рассказал мне это в 20?» Тина Силиг

Когда мы читали эту книгу, то постоянно восклицали: «Ну, почему мы не знали это в 20 лет?!». Поэтому не допускай наших ошибок и срочно принимайся за чтение. Ты поймешь, как найти свой путь, не зависеть от мнения окружающих, из любой неудачи извлекать выгоду, а происходящее воспринимать, как игру. А еще автор поделится с тобой крутыми лайфхаками поиска новых идей и научит эффективно решать проблемы — начиная от сложностей в бизнесе и заканчивая трудностями в отношениях с близкими. Тина Силинг преподает предпринимательство и инновации в Стэнфордском университете, поэтому свои идеи подкрепляет результатами исследований и многолетним опытом. Интересно, доступно и очень полезно.

5 нон-фикшн книг, которые нужно прочитать до 25 лет

«Не жалей ни о чем. И еще 99 правил счастливых людей» Найджел Камберленд

Если ты хочешь быть успешной, то тебе необходимо придерживаться определенных правил. И от того, насколько серьезно ты отнесешься к ним, будет зависеть твое счастье. Найджел Камберленд, известный коуч, писатель и спикер, написал классное руководство по тому, как стать счастливым человеком. Его книга состоит из ста советов, следуя которым можно достигнуть любых целей. Выучить иностранный язык, пробежать марафон, построить карьеру в престижной компании — все это может стать реальностью. На страницах книги автор предлагает несложные упражнения, выполнение которых приведет к исполнению самых заветных желаний. И это действительно работает!

5 нон-фикшн книг, которые нужно прочитать до 25 лет

«Важные годы» Мэг Джей

Доктор наук Мэг Джей, американский психолог, считает, что возраст между 20 и 30 годами определяет всю нашу судьбу. Именно в это время мы инвестируем в свою жизнь. То, чему мы учимся, с кем общаемся и чем занимаемся, отражается на всех последующих годах. В своей книге она рассказывает, на что нужно обратить внимание в это время, от чего себя следует оградить, а что не стоит откладывать на потом. Автор дает очень действенные рекомендации по организации самого важного десятилетия жизни. Прислушавшись к ее советам, читатель сможет взять максимум от своих возможностей. Познавательно, ненавязчиво, увлекательно.

5 нон-фикшн книг, которые нужно прочитать до 25 лет

«Манифест двадцатилетних. Кто мы, чего хотим и как этого добиться» Кристин Хасслер

Известный в США коуч Кристин Хасслер собрала в своей книге множество потрясающих историй людей, в возрасте от 20 до 30 лет, благодаря которым читатель сможет ответить на множество важных для себя вопросов. Опыт других людей поможет лучше понять себя, сформулировать цели и увидеть возможные пути их достижения. Эта вдохновляющая книга будет полезна не только молодым людям, но и их родителям, чтобы лучше понять собственного ребенка и помочь ему принять правильные решения.

5 нон-фикшн книг, которые нужно прочитать до 25 лет

«Эмоциональная гибкость» Сьюзан Дэвид

Сьюзен Дэвид — доктор философских наук, психолог Гарвардской медицинской школы — с помощью многолетних исследований выяснила, что успех зависит не от типа личности или ума, а от того как человек владеет собственными чувствами и мыслями. Ее концепция «эмоциональной гибкости» в 2016 году стала идеей года по версии Harvard Business Review. В своей книге она подробно рассказывает, почему «фиксация» на мыслях и ощущениях отрицательно сказывается на развитии. Автор поделится методиками, которые помогут читателю изменить свое отношение к негативным переживаниям и научат получать удовольствие от происходящего. Прочитав эту книгу, ты узнаешь, как подружиться со своими «тараканами» и сделать их верными союзниками на пути к поставленным целям.

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду TWENTYFIVE, а также скидку 25% на 1 и 3 месяца подписки. Активируйте промокод до 20 июля 2020 — читайте и слушайте эти и любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг совершенно бесплатно.