Если ты росла в одно время со мной, ты помнишь магию музыкальных телеканалов. От них было щипцами не оторвать — новые клипы и старые любимчики так и манили к экрану, портя глаза и надежды родителей на твое светлое будущее. Сейчас, к сожалению или счастью, телевидение уже не имеет такого влияния, а громкие премьеры перекочевали в Youtube.

Но исполнители, которых ты любила тогда, до сих пор делают музыку — и она даже лучше, чем раньше. Сегодня мы разберем новые релизы от старых звезд мьюзик-чартов.

MIKA — My Name Is Michael Holbrook

«Рела-а-а-а-а-а-а-а-а-кс, тейк ит изи» звучал в 2007 из каждого утюжка и плойки. После 2010 Мика не выпускал ничего существенного, сосредоточившись на карьере судьи французского шоу «Голос».

Но Майкл Холбрук Пенниман (настоящее имя музыканта) еще жив и здравствует, пишет песни и лопает бокалы неповторимым тенором. Доказательство — выход почти одноименного альбома из 13 треков.

Что послушать:

  • Tiny Love — трек про обычных людей, «гигантов с маленькой любовью в сердцах». Определенно зайдет поклонникам Фредди Меркьюри: в песни есть «квиновские» пассажи и вокальные переходы.

  • Ice Cream — легкий танцевальный лид-сингл про привязанность к мороженому.

  • Sanremo — признание в любви к итальянскому городку Сан-Ремо, «словно из фильма Феллини».

blink-182 — Nine

Панк-рок группа постоянно спрашивала «вотс май эйдж эген» («сколько мне лет»), но мало кто задумывался, что коллектив вечных подростков выступает вместе уже 27 годиков.

Закономерно, что песни взрослеют вместе с участниками. А потому последняя пластинка Nine получилась мрачнее и серьезней, чем было в детстве. Но прыгать под их мотивы все еще хочется :)

Что послушать:

  • Darkside — танцевальный кач про таинственную девушку в черном.

  • Run Away — мрачная, но бодрая песня о побеге от себя.

  • I Really Wish I Hated You — красноречивое название, отличный звук. Можно отправить бывшему :)

Бьянка — Космос

Королева русского народного R'n'B поет о космической любви под перебор струн итальянской гитары.

Адам Ламберт — Closer To You

Кто не любит Адама? Все любят Адама. Особенно когда он поет лиричные баллады, от которых сжимается сердечко!

Кристина Агилера — Haunted Heart

Певица записала саундтрек о «сердце с призраками» к предстоящему мультфильму «Семейка Аддамс».