Это случается в любых отношениях, будь то дружба или любовь. Просто в один прекрасный момент ты понимаешь, что что-то не так. И это что-то тебя беспокоит. Кажется, тебе постоянно приходится подстраиваться под твоего партнера, и ваши отношения перестают тебя устраивать. Негатива, который ты получаешь от них, становится гораздо больше, чем позитива. Ты все еще не понимаешь, что происходит? Может быть, парень, который тебе нравится, или твоя подруга просто используют тебя? Давай проверим. Вот тебе 5 признаков того, что кто-то тебя использует.

Ты все время делаешь только то, что нужно ему/ей

В случае с парнем это может быть секс. С подругой – все что угодно. Ты идешь в магазин, если ей это надо, делаешь за нее контрольную и т.д. Конечно, любые отношения предполагают участие, и все мы помогаем своим друзьям и что-то делаем для них. Но в идеале вы должны участвовать в процессе 50% на 50%. Ты – ей, она – тебе.

5 очевидных признаков, что тебя используют
Фото
tumblr.com

Вы встречаетесь только когда это нужно ему/ей

И там, где это им удобно. Когда это нужно тебе, у них всегда находится тысяча оправданий, почему они не могут этого сделать именно сейчас. И это не круто.

Все только про них

Когда вы встречаетесь, вы обсуждаете только их проблемы. А вопрос: «Как у тебя дела?» ты не слышала уже несколько месяцев. И это ненормально. Похоже, эти люди зациклены на себе. И никто вокруг их не интересует.

5 очевидных признаков, что тебя используют
Фото
tumblr.com

Вы никуда не ходите вместе

С парнем вы встречаетесь только у него дома. А подруга не приглашает тебя на крутые вечеринки, которые посещает сама. Все плохо. Похоже, ты нужна им для каких-то определенных целей. В остальное время они тебя стесняются.

Тебя постоянно просят о помощи, но никогда не помогают сами

Им вечно что-то от тебя надо. Но если помощь нужна тебе, то ответа от них не дождешься. Ну, ты сама как думаешь, разве это справедливо?

5 очевидных признаков, что тебя используют
Фото
tumblr.com