Неправильно держишь фен

Поток воздуха нужно направлять сверху вниз, чтобы сгладить кутикулу волос, тогда они будут гладкими. Если сушить волосы снизу вверх, они распушатся, будут выглядеть небрежно.

Не завершаешь сушку холодным воздухом

Чтобы волосы блестели, всегда завершай сушку холодным воздухом. К тому же так ты поможешь волосам удержать влагу.

5 ошибок, которые ты совершаешь при укладке волос феном
1. Термозащитный спрей Essence Ultime Crystal Shine, Schwarzkopf. 2. Компактный фен Babyliss D21OE.

Не переключаешь режимы

Идеально, когда у фена несколько температурных режимов. В самом начале сушки, когда волосы влажные можно использовать горячий воздух, постепенно переходя на более прохладный режим. Так ты не пересушить волосы, они будут выглядеть опрятно, даже если ты их просто сушишь, без укладки.

Не используешь термозащиту

У современных термозащитных средств масса преимуществ: они защищают волосы от перегревания и сохраняют их здоровье, сглаживают пушистость и придают блеск. С ними волосы почти не путаются, плюс большинство из них сокращают время сушки.

5 ошибок, которые ты совершаешь при укладке волос феном
1. Защитное масло Velvet Oil, Londa Professional. 2. Термозащитный спрей для гладкости и легкости волос Discipline, Kérastase. 3. Фен Braun Satin Hair 7 HD780 SensoDryer.

Неправильно сушишь волосы

Чтобы волосы хорошо держали форму в течение дня, их нужно как следует просушить. Сделать это будут легче, если разделить волосы на секции, как это делают профессиональные стилисты.  И еще, никогда не суши мокрые волосы, в этом состоянии они максимально уязвимы, лучше, чтобы пряди были влажными.