Для каждого человека важна семья. Но, к сожалению, мы сейчас редко проводим время со своими родными, в особенности с бабушками и дедушками. В День бабушек и дедушек в России мы хотим напомнить тебе, почему так важно чаще приезжать к ним.

Тебя сытно накормят

У бабушки самый вкусный пирог (только маме не говори). А у дедушки лучшие шашлыки. Для них ты всегда худенькая и хочешь кушать, поэтому они стараются испечь как можно больше аппетитных пирожков, наварить борща и пожарить хрустящей картошки. Ты обязательно найдешь у них парочку сладких припасов. К тому же они сами предложат попить травяной чай с тортиком и блинами.

5 поводов чаще общаться с бабушкой и дедушкой

Они многому научат

Старшее поколение традиционно передает свои накопленные знания младшему. Они знают, что нужно радоваться каждому дню и быть благодарным за то, что имеешь. Они делятся с тобой не только мудростью, но и практическими навыками. Бабушка, как сказочная героиня, рассказывала тебе в детстве истории, а теперь может научить вязать и штопать носки. Дедушка же — мастер на всех руки, и он знает, как правильно чинить кран и прибивать полки.

5 поводов чаще общаться с бабушкой и дедушкой

Бабушки и дедушки познакомят с семейной историей

Как познакомились мама и папа? Сколько у тебя родственников по всему миру? Почему в твоей семье так любят искусство? На эти и другие вопросы с удовольствием ответит бабушка и дедушка. Они расскажут о временах своей молодости, покажут фотографии прабабушек и прадедушек и объяснят, как и почему появились семейные традиции.

5 поводов чаще общаться с бабушкой и дедушкой

Лучшие няни на свете

Наверняка, когда ты была ребенком, вместо няни о тебе заботились бабушка и дедушка. После нескольких лет тяжелых ночей мама и папа заслужили право на сон! Иногда твоим родителям хочется провести время без тебя: сходить в кино или в кафе. И это вовсе не значит, что они тебя не любят. Просто взрослым людям требуется время наедине друг с другом, и бабушка с дедушкой это отлично понимают.

Поэтому, если тебя отправят к бабушке и дедушке без причины, то это не потому, что ты наказана.

5 поводов чаще общаться с бабушкой и дедушкой

Бабушка и дедушка собирают всю семью

Чтобы провести время с семьей, повод не нужен. Но каким-то магическим способом бабушка и дедушка точно знают, когда лучше всего позвонить и собрать всех родственников вместе, чтобы попить чай с печеньем или даже выкопать картошку. 

Береги своих любимых и приезжай к ним чаще!

5 поводов чаще общаться с бабушкой и дедушкой