Не болтай

Конечно, мы все делимся тем, что происходит в нашей жизни. Особенно с лучшими подругами. Но хорошенько подумай, прежде чем рассказывать в мельчайших подробностях, как прошло ваше свидание. Твой рассказ может облететь всю школу и вернуться к твоему парню в совершенно ином виде. Да и вообще, думаешь, ему будет приятно узнать, что ты хвастаешься?

5 правил идеального школьного романа
Фото
tumblr.com

Не торопи события

Это касается всего. Вы только вчера начали встречаться, а ты уже вышиваешь вензель с его фамилией на своих носовых платочках? Притормози чуть-чуть. Через неделю он требует от тебя секса, а ты не готова? Это нормально – отказать. Если он не поймет, то... Слушай, ну зачем он тебе такой нужен?!

5 правил идеального школьного романа
Фото
tumblr.com

Уважай его личное пространство

Вы очень много времени проводите вместе: в школе и после нее. И в такой ситуации очень важно, чтобы у каждого из вас было свое личное пространство. Здорово, если у вас есть собственные друзья или увлечения. И то, и другое позволяет отвлечься и не хоронить себя в одном только вашем романе. К тому же вам будет о чем пообщаться, когда вы встретитесь вновь. И если он хочет побыть немного один, не препятствуй.

5 правил идеального школьного романа
Фото
tumblr.com

Слушай его

Для того чтобы ваши отношения продлились дольше, тебе придется научиться слушать не только себя. Расспрашивай своего парня и слушай его ответы. Взаимный интерес – то, что подогревает любые отношения и делает их комфортными для вас обоих.

5 правил идеального школьного романа
Фото
tumblr.com

Не бойся выражать свои эмоции

Если тебе что-то не нравится в его словах или действиях, честно говори об этом. И наоборот, если тебе что-то понравилось – не забудь это озвучить. Не стоит копить злобу, это вредно для твоего здоровья и не способствует сохранению отношений. К тому же, если он не будет знать твоих истинных чувств по поводу своего поведения, он не сможет поменять в нем то, что тебе не нравится. И вовсе не обязательно орать на него на глазах ваших общих друзей – спокойно и просто расскажи ему о том, что чувствуешь, с глазу на глаз.

5 правил идеального школьного романа
Фото
tumblr.com