Нет, конечно, парни умеют дружить. Мы с этим даже не собираемся спорить. Просто достали уже все эти мемы про то, что женская дружба до первого красивого парня. Полная чушь! И сейчас мы тебе это докажем. Ведь мы нашли целых 5 неопровержимых доказательств того, что девчонки лучшие друзья на свете.

Эмпатия у девушек развита лучше

Эмпатия – это способность чувствовать эмоции другого человека, сопереживать. Без этой способности сложно построить крепкую дружбу.

5 причин, почему девушки умеют дружить лучше парней
Фото
tumblr.com

Девушки больше разговаривают

В среднем они произносят в три раза больше слов в день, чем парни. А какая дружба без задушевной беседы, сама подумай…

Девушки чаще говорят о своих чувствах

Исследования показали, что девушкам гораздо проще говорить о том, что они чувствуют. А настоящая дружба невозможна без искренности.

5 причин, почему девушки умеют дружить лучше парней
Фото
tumblr.com

Девушки чаще принимают решение, опираясь на советы других

Мужской и женский мозг по-разному обрабатывают информацию. Если объяснять совсем просто, то парни как бы накапливают проблемы и складывают их в специальные стопки в своей голове. Вопросы должны «отлежаться», и после этого решение придет само. У девчонок механизм решения задач устроен немного по-другому. Для того, чтобы найти решение, им надо обсудить проблему с кем-нибудь. И желательно, чтобы это было несколько человек. Улавливаешь? Да мы просто созданы для дружбы!

Девушки менее агрессивны

А значит, менее склонны к соперничеству. Им не нужно постоянно доказывать себе и окружающим, что они первые. Дух соперничества, конечно, может и двигает цивилизацию вперед, но дружбе вряд ли способствует.

5 причин, почему девушки умеют дружить лучше парней
Фото
tumblr.com