Все мы хотя бы раз в жизни, а то и больше, побывали в ситуации, когда хочется посмотреть что-нибудь новенькое, но ехать в кинотеатр нет ни сил, ни желания, а порой и денег. Но зачем же лишать себя комфорта, когда можно расслабиться и, укутавшись в любимый плед, погрузиться в мир кино, не покидая любимого гнездышка? В этой подборке мы представляем 5 причин, чтобы остаться дома и наслаждаться кинопросмотром.

Можно смело хрустеть чипсами

Пожалуй, самое главное преимущество домашнего кинопросмотра заключается в свободе действий. Ты не скована местом, указанным в билете, у тебя нет сидящих на соседних креслах сбоку, спереди и сзади совершенно незнакомых людей, которые не упускают случая сделать замечание по поводу чрезмерно громкого смеха.

Кроме того, дома ты можешь, не стесняясь, хрустеть любимыми чипсами столько, сколько захочешь!

А благодаря чипсам Lay’s в новой упаковке можно радоваться вкусным закускам всей компанией: пачку-чашу можно поставить как миску на стол перед экраном и дружно хрустеть, не волнуясь, что кто-то останется голодным.

5 причин, почему смотреть кино лучше дома
Фото
tumblr.com

Любимый диван или кресло в кинозале?

Наверняка тебе знакомо дискомфортное состояние, когда, сидя в кресле в кинотеатре, невыносимо сильно хочется вытянуть ноги, особенно если сеанс длится долго. У многих в течение просмотра фильма начинает болеть спина. :( Устроив домашний кинотеатр, о таких неудобствах можно забыть! Ты можешь развалиться на пуфе, прилечь на диване или вовсе распластаться на полу, подложив под голову подушку.

5 причин, почему смотреть кино лучше дома
Фото
tumblr.com

Не надо тратиться на билет

Финансовая составляющая вопроса тоже немаловажна.  Сейчас билет стоит недешево. Остаться дома и включить фильм,  напротив, не стоит практически ничего. А уж если ты хочешь посмотреть сразу несколько режиссерских лент за один вечер, то тут формат домашнего кинотеатра оказывается едва ли не единственным решением. Да и запастись едой и напитками на всю компанию в магазине более бюджетно, чем купить все необходимое в баре кинотеатра.

5 причин, почему смотреть кино лучше дома
Фото
tumblr.com

Легко собраться всей компанией

Когда ты решаешь посмотреть с друзьями фильм в кинотеатре, ты будешь вынуждена подстраиваться под их расписание. Если одной себе еще можно выбрать подходящий сеанс, то согласовать время у целой компании уже куда сложнее. На домашнюю вечеринку собраться намного проще: ты не привязана ни к какому определенному времени и можешь спокойно дождаться всех друзей, после чего включить фильм.

5 причин, почему смотреть кино лучше дома
Фото
tumblr.com

Поменять непонравившееся кино на другое? Запросто!

Случалось так, что ты пришла на фильм в кинотеатр и через какое-то время поняла, что тебе он совсем не нравится? Билет уже оплачен, и, разумеется, никто деньги за него не вернет, даже если ты вышла из кинозала через несколько минут после начала сеанса. Дома же ты можешь прекратить просмотр и выбрать другое кино, когда захочешь. А еще ты можешь в любой момент поставить фильм на паузу и отвлечься на что угодно, не волнуясь, что упустишь важный момент. :)

5 причин, почему смотреть кино лучше дома
Фото
tumblr.com