Легкий подъем

Ранний подъем для тебя – сущий кошмар. Скорее всего, у тебя нарушен режим сна. Чтобы не ненавидеть вселенную с утра пораньше, стоит ложиться спать примерно в одно и то же время, тогда просыпаться будет легче и приятнее. «С точки зрения физиологии, лучшим режимом считается период с 23.00 до 7.00, за это время организм полностью восстанавливается, ты чувствуешь себя хорошо и отлично выглядишь. Можешь определить личный период бодрствования – сна, для этого можно воспользоваться специальным «умным» браслетом, он определит твою физическую активность в течение дня и фазы сна», – поясняет Анастасия Юркова, фитнес-менеджер клуба X-Fit Монарх, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Не пренебрегай полноценным сном, не засиживайся допоздна в соцсетях, от того, сколько ты спишь, зависит твое самочувствие, состояние организма и внешний вид.

5 причин заниматься спортом, кроме похудения
Фото
tumblr.com

Крепкий сон

Видимо, твоя физическая активность в течение дня оставляет желать лучшего. Сон улучшают тренировки на выносливость – бег, плавание, ходьба. Но заниматься нужно регулярно и с умеренной интенсивностью. Не забывай и о времени тренировок. Утро и день предпочтительнее вечера. Если не удается полноценно заниматься спортом, просто старайся больше двигаться и ходить. И надеемся, ты в курсе, что спорт – простой и замечательный способ привести фигуру в порядок, а заодно улучшить состояние кожи.

5 причин заниматься спортом, кроме похудения
Фото
tumblr.com

Если отойти от вопроса режима и тренировок, вот три совета от Насти, которые помогают проснуться в хорошем настроении. Надеемся, они помогут и тебе.

  1. Не наедайся на ночь – тогда организм будет «просыпаться» в том числе и от чувства естественного голода.
  2. Вместо будильника настройся на волну любимой радиостанции, куда приятнее просыпаться под бодрые мотивы песен и голосов ведущих.
  3. С вечера распланируй следующий день, или хотя бы просто пофантазируй, сколько всего интересного и увлекательного может случиться завтра (тренировка, конечно, обязательный пункт в этом списке). Тогда утром ты с удовольствием будешь просыпаться, чтобы скорее сделать все запланированное.

Мотивация

Если тебе тяжело выполнить даже 20-минутную зарядку утром, ставь себе цель – конкретную и реальную, а не фантастическую. К примеру, похудеть на 10 кг без ущерба здоровью в короткие сроки невозможно. Наверняка есть конкретный тип фигуры, которым тебе хочется обладать – к нему и стремись, визуализируй и реализуй.

5 причин заниматься спортом, кроме похудения
Фото
tumblr.com

Красивая кожа

Регулярные занятия спортом стимулируют кровообращение, что в свою очередь улучшает цвет, тонус и текстуру кожи. Прибавь к этому полезный рацион. Если организм дал сбой, к примеру, у тебя проблемы с желудком, то это сразу отразится на коже, в том числе и в виде прыщей. Постоянные тренировки и правильное питание обеспечивают слаженную работу организма. Вот тебе еще аргумент в пользу спорта – во время занятий ты потеешь, и как бы ни привлекательно это звучало, но потоотделение весьма положительно влияет на состояние кожи. Оно регулирует температуру тела и водный баланс, увлажняет кожу и выводит токсины.  Появляется естественный румянец, кожа становится красивой и, самое главное, здоровой.

Во время занятий не наноси косметику, даже если это пара капель тонального крема или очень тонкий слой пудры. Пусть кожа получает полноценное, качественное и естественное очищение.

5 причин заниматься спортом, кроме похудения
Фото
tumblr.com

Хорошее настроение

Спорт помогает бороться со стрессом, способствуя выработке эндорфинов – гормонов счастья, уровень стресса снижается, в результате у тебя всегда хорошее настроение.