Магазины приложений предлагают массу сервисов по уходу за собой. Для смартфонов на базе Android отличным помощником станет сервис Google Play. Он позволяет искать приложения по категориям, например, тебе подойдет категория «Стиль жизни». В нее входят сервисы о фитнесе, моде, правильном питании и многое другое. Специально для читательниц ellegirl.ru рассказываем о самых полезных beauty- и fashion-приложениях, которые стоит скачать перед наступающим праздником.

Прически

Как это работает?

Если любимый стилист улетел отдыхать, а запись в салоны красоты приостановлена из-за предпраздничного ажиотажа — скачай приложение «Прически». Следуя пошаговым инструкциям с иллюстрациями и описанием, ты создашь прическу любой сложности. А сама процедура укладки волос своими руками превратится в одно удовольствие. Вдохновись образами любимых знаменитостей и найди для себя самый подходящий.

Совет: заранее определись с выбором прически, чтобы в самый неподходящий момент ты не обнаружила, что под руками нет атласной ленты или набора невидимок.

5 приложений, которые сделают тебя самой красивой
Фото
Архивы пресс-служб

YouCam Makeup

Как это работает?

Нанеси макияж в режиме реального времени с «Камерой для макияжа», способной с точностью передавать эффекты мгновенного преображения. Приложение YouCam Makeup это умный косметический набор, который всегда будет с тобой. Сфотографируй себя на камеру, встроенную в смартфон, и примерь новый образ. Хочешь попробовать новый макияж для свидания или ультрамодный мейк на 8 Марта? В этом приложении ты найдешь большое количество образов на любой вкус и все случаи жизни.

Совет: если ты решила кардинально поменять внешность, воспользуйся современными технологиями, которые помогут примерить понравившийся образ до того, как ты перекрасишься из брюнетки в блондинку.

5 приложений, которые сделают тебя самой красивой
Фото
Архивы пресс-служб

Макияж

Как это работает?

Если ты готовишься к важной встрече или романтическому свиданию, на помощь тебе придет приложение «Макияж». Оно предлагает большое количество разных стилей и техник с пошаговыми фото. Правильно подобранный мейк поможет создать целостный образ, подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Как говорят сами разработчики — секрет красоты не такой уж и секрет.

Совет: чтобы правильно подобрать варианты макияжа, прежде всего учитывай свой цвет глаз, форму лица и тип прически. И прежде чем подбирать мейк и одежду, определи свой цветотип.

5 приложений, которые сделают тебя самой красивой
Фото
Архивы пресс-служб

Маникюр – идеи и инструкции

Как это работает?

Всем нам знакома ситуация, когда мастер по маникюру задает вопрос: «Какой дизайн ногтей вы хотите?» В этом приложении ты найдешь идеи для маникюра на любой вкус и на все случаи жизни. А если ты привыкла делать маникюр самостоятельно, ты не только познакомишься с идеями дизайна, но и получишь пошаговую инструкцию. Приложение работает в режиме оффлайн, поэтому ты сможешь самостоятельно освежить свой маникюр без выхода в интернет.

Совет: простой и быстрый способ укрепить ногти после сезона холодов — использовать специальные покрытия с содержанием кальция, волокон шелка, протеинов, специальных минералов и других полезных компонентов.

5 приложений, которые сделают тебя самой красивой
Фото
Архивы пресс-служб

Уход за собой

Как это работает?

Весна — самое время, чтобы начать приводить себя в форму. Добиться положительного результата помогут советы приложения «Уход за собой». Для этого необязательно покупать дорогостоящие крема, шампуни и маски. Добейся положительного результата вполне доступными способами. В приложении ты найдешь много полезной информации по уходу за внешностью и здоровьем. Ты научишься делать маски на основе натуральных средств, а также сможешь правильно ухаживать за телом, чтобы сохранить кожу молодой и красивой на долгое время.

Совет: лечи кожу не только с помощью масок, но и изнутри. Например, стакан теплой воды с соком половинки лимона за 15 минут до первого приема пищи — прекрасный способ выровнять цвет лица и избежать ненужных высыпаний.

5 приложений, которые сделают тебя самой красивой
Фото
Архивы пресс-служб