Как здорово – вы влюбились! И теперь официально состоите в отношениях. Не в том плане, что уже успели заскочить в ЗАГС после школы – с этим лучше не спешить. Просто теперь вы оба с гордостью можете говорить, что не свободны. Это жутко мило. 

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com

Но после того, как ослепляющая эйфория влюбленности начинает потихоньку сходить на нет, ты обнаруживаешь странную вещь: а отношения-то, оказывается, – это совсем непросто. И вот тут-то у большинства пар и начинаются проблемы. 

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com

Самый простой вариант их решения – откинуть волосы назад и гордо заявить: «Я слишком молода и прекрасна для всей этой фигни. Не хочу ничего решать, пойду найду нового парня». Но если тебе все же дорог твой бойфренд, мы подскажем, как сохранить любовь и легкость в ваших отношениях. 

Предупреждение: наши советы сработают, только если он тоже будет работать над собой. Любовь все-таки командная игра. 

Видеть хорошее

Эта привычка полезна не только в отношениях. Умение видеть хорошее в людях и окружающем мире сделает тебя гораздо счастливее и улучшит качество жизни. Так что попробовать стоит. 

Как это работает: Вы будете ссориться, дуться и иногда даже слегка ненавидеть друг друга. Это неизбежно и совершенно нормально. Не нормально – придавать этому большое значение и раздувать крошечный конфликт до размеров черной дыры. Вместо того, чтобы разжигать ссору, припоминая все его косяки, обрати внимание на то, как много в ваших отношениях хорошего. Другая ситуация: прежде чем строчить ему гневную смс о том, какой он козел, что не может пойти с тобой на очередной слезливый фильм, потому что ему надо к репетитору, лучше вспомни, как он утешал тебя, когда ты провалила зачет по английскому. И напиши, как ты его любишь и какой он классный. Он обязательно это оценит, вот увидишь.

Как не надо: Закрывать глаза на все плохое. Бывает так, что он и правда оказывается козлом. И ты потратишь кучу времени в поисках хорошего, которого просто нет. Так что найди баланс. Видеть хорошее – не значит носить розовые очки. Это значит не зацикливаться на плохом. 

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com

Слушать

Суперполезный скилл, который не раз выручит тебя в будущем. 

Как это работает: Мы не про то, как ты слушаешь лекции по истории – сидишь, смотришь на препода, а мысли далеко-далеко в облаках. Мы про другое слушать, которое почти синонимично глаголу «понимать». Когда твой парень рассказывает тебе что-то, вникай в то, что он говорит. Не нужно все время переводить разговор на себя любимую. Ему тоже иногда нужно высказаться. 

Как не надо: Только слушать и никак не реагировать. Покажи, что понимаешь его. Или, если нет, готова попробовать понять и принять. Или считать, что он должен тебя развлекать, а от тебя требуется только одно – быть всей из себя красивой и периодически смеяться.

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com

Дарить

Как это работает: По какой-то непонятной причине у нас распространено мнение, что парни должны дарить нам подарки и цветы. А мы им – ничего. Ну разве что носки на 23 февраля и шоколадку на день рождения. На наш взгляд, это очень странно и не имеет под собой никаких оснований или хотя бы логики. Делай ему маленькие сюрпризики: бумажного журавлика с сердечком на внутренней стороне крылышка, шоколадку, когда у него плохой день, или просто свою любовь и радость.

Как не надо: Играть в одни ворота. Если ты все время делаешь ему такие вот комплиментики, а он забывает поздравить тебя с днем рождения или отмазывается тем, что «денег нет на подарок», задумайся, а стоит ли он вообще твоего времени.

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com

Узнавать что-то новое каждый день

Помимо того, что ты расшираешь свой кругозор и увеличиваешь шансы на поступление в хороший вуз, ты становишься классной девушкой.

Как это работает: Узнавая что-то новое каждый день, ты становишься интереснее (читай «привлекательнее») в его глазах. Потому что круто общаться с человеком, который всегда может чем-то удивить. 

Как не надо: Если он туповатый качок, не стоит метать перед ним бисер. Он просто скажет «Фу, ты че, ботан что ли?» и предложит посидеть на лавочке у подъезда. А ты... Найди себе нормального парня, с которым можно обсудить интересную книжку! ;)

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com

И главная: оставаться человеком

Всегда и в любой ситуации.

Как это работает: Не мысли стереотипами. «Он мальчик, значит, он должен быть сильным и не должен плакать». Это все чушь. Если у него помер хомячок, он расстроится. И будет иметь на это полное право. Откажись от оппозиции «мальчик-девочка» и увидишь, насколько ваши отношения станут проще. 

Как не надо: Забывать, что перед тобой будущий мужчина. То, что мы советуем тебе воспринимать его именно как личность, а не как просто парня, не значит, что ты должна весни себя с ним, как со лучшей подружкой. Позволяй ему проявлять свою мужественность. Просто не нужно требовать от него невозможного.

5 привычек в отношениях, которые сделают тебя girlfriend мечты
Фото
tumblr.com